Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира долг имущество кредит ип зарплата сроки армия жилье очередь право работа недвижимость контракт оформление документов ребенок отпуск наследство налог лицензия компенсация раздел льготы отработка строительство налоги гражданство беременность амнистия права выселение брак льготный кредит прописка развод раздел имущества договор распределение увольнение регистрация документы продажа оплата суд пособие оформление общежитие приватизация декретный отпуск молодой специалист иск молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135522 Опубликовано 22.12.2011 в 12:51

Имеет ли право Поставщик требовать доп.деньги за сборку мебели, если это не указано в договоре?

При заказе шкафа-купе поставщик сказал, что за сборку отдельная оплата 7% от стоимости заказа. Однако в договоре ничего об этом не сказано, написано, что сборка мебели осуществляется после оплаты. Если заказ стоит 600 у.е. имеет ли право Поставщик требовать отдельно за сборку или эти деньги пойдут лично ему? Как поступить? Потребовать чтобы он указал в договре доп.сумму, которую я внесу за сборку или же не платить (основание?). Помогите

Алла :: Климовичи


Ключевые слова: мебель под заказ

  Ответов: 1

Необходимо изучить договор. Если действительно сборка не предусмотрена - делайте допсоглашение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 14:31

Сборка мебели предусмотрена, но ничего не сказано о доп.оплате за эту работу

алла :: Климовичи


  Ответов: 1

Значит должны выполнит без доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:46

Спасибо. Надеюсь что поможет, но что сказать Поставщику если он будет требовать деньги?

алла :: Климовичи


  Ответов: 2

Ссылайтесь на договор. Согласно ст. 291 ГК односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, если иное не вытекает из законодательства или договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.12.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но, как было указано выше, нужно смотреть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.12.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193289: Можно ли при работе ИП использовать для производства чужое производственное помещение по согласию двух сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы