Вопрос № 135522 Опубликовано 22.12.2011 в 12:51

Имеет ли право Поставщик требовать доп.деньги за сборку мебели, если это не указано в договоре?

При заказе шкафа-купе поставщик сказал, что за сборку отдельная оплата 7% от стоимости заказа. Однако в договоре ничего об этом не сказано, написано, что сборка мебели осуществляется после оплаты. Если заказ стоит 600 у.е. имеет ли право Поставщик требовать отдельно за сборку или эти деньги пойдут лично ему? Как поступить? Потребовать чтобы он указал в договре доп.сумму, которую я внесу за сборку или же не платить (основание?). Помогите

Алла :: Климовичи

Ключевые слова: мебель под заказ

  Ответов: 1

Необходимо изучить договор. Если действительно сборка не предусмотрена - делайте допсоглашение  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 14:31

Сборка мебели предусмотрена, но ничего не сказано о доп.оплате за эту работу

алла :: Климовичи

  Ответов: 1

Значит должны выполнит без доплаты.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:46

Спасибо. Надеюсь что поможет, но что сказать Поставщику если он будет требовать деньги?

алла :: Климовичи

  Ответов: 2

Ссылайтесь на договор. Согласно ст. 291 ГК односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, если иное не вытекает из законодательства или договора.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.12.2011 в 11:13

Но, как было указано выше, нужно смотреть договор.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.12.2011 в 11:15