Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация иск отпуск оплата недвижимость работа регистрация документы оформление документов отработка льготы контракт наследство алименты армия увольнение распределение право раздел приватизация раздел имущества декретный отпуск развод зарплата налоги общежитие брак строительство очередь выселение суд продажа пособие лицензия сроки молодая семья молодой специалист гражданство жилье оформление долг прописка кредит ребенок ип имущество права аренда беременность амнистия квартира договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13552 Опубликовано 02.10.2007 в 20:47

Здравствуйте! У нас вопрос связанный с оформлением дома. Мать написала завещание в отношении дома на брата. Брат несколько лет назад умер, а еще и 7 месяцев назад умерла мать. Дом по идее переходит ко мне и моей сестре (нас было 3 в семье: брат и 2 сестры). Сестра от дома согласна отказаться в мою пользу. Какие нужно собрать документы для оформление наследства в отношении этого дома. Это очень срочно! Заранее спасибо!

Михаль Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Свидетельства о рождении вас обеих, свидетельства о регистрации брака (если меняли фамилию в браке), свидетельство о смерти матери, паспорта, документы на дом (тех. паспорт, свидетельство регистрации права собственности) и на земельный участок (гос. акт и др.) и в нот. контору с заявлением о выдаче свидетельства. Сестра напишет там же заявление об отказе от наследства в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 12.10.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы