Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье молодая семья права брак распределение оплата развод прописка общежитие налог выселение строительство оформление армия отпуск раздел право компенсация беременность долг имущество зарплата гражданство ребенок работа амнистия лицензия ип квартира суд отработка оформление документов очередь контракт аренда алименты продажа декретный отпуск сроки приватизация увольнение недвижимость регистрация льготный кредит молодой специалист налоги иск льготы документы пособие договор раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135516 Опубликовано 22.12.2011 в 12:20

как взыскать индексацию невыплаченной заработной платы

Добрый день. Уволена с работы в 2010 году в связи с ликвидацией отганизации. В суд за взысканием заработной платы не обращалась.Управляющий выплачивает зарплату частями, большая часть еще не выплачена. Моги ли я обратиться в суд за взысканием индексации невыплаченной заработной платы (не влючая сумму невыплаченной зарплаты, т.к. по ней истек срок исковой давности по ТК) по соcтоянию на декабрь 2011 года. Была в суде с исковым заявлением по данному вопросу, исковое завление посоветовали не подавать т.к., что нет решения суда о взыскании заработной платы как основного требования, а взыскание индексации это дополнительное требование. Судья предложила попробовать взыскать заработную плату (не индексацию) через нотариуса. Как поступить.Спасибо.

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Судя по тому, что вы описали - речь идет о банкротстве. А значит денег там нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 14:15

Да, вопрос идет о бакротстве, но деньги там есть. Имущество продается частями. Управляющий регулярно получает вознаграждение.

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Если управляющий списывает на вознаграждение себе, это еще не значит, что есть деньги для работников. Обратитесь в суд, получите на руки решение. 90 из 100, что исполнить данное решение не представится возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 14:31

Спасибо, что так быстро отвечаете. Деньги для работников еще будут, так как большая часть имущества еще не продана. В суд на взыскание зарплаты я подать не могу,т.к. прошли сроки исковой давности (буду ждать пока выплатит управляющий по реестру требований кредиторов). Вопрос: как взыскать индексацию зарплаты (сумма немаленькая из-за инфляции).

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Вас увольняли в связи с ликвидацией организации. Управляющий включил вас автоматически в реестр требований. Обратитесь в суд с отдельным исковым заявлением об индексации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы