Вопрос № 135513 Опубликовано 22.12.2011 в 11:47

Какой механизм взыскания госпошлины с должника если это указано в определении об отказе в вынесении определения о судебном приказе

Подскажите, хоз. суд вынес определение об отказе в вынесении определения о судебном приказе. В нем указал, что госпошлину взыскать с Должника. Каким способом это можно будет сделать?

Котов Виктор :: Минск

Ключевые слова: отказ в вынесении определения о судебном приказе

  Ответов: 1

если было вынесено определение об отказе в вынесении определения о судебном приказе. то пошлина должна быть возвращена из бюджета  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:37

В определении указано, что расходы по госпошлине относятся на должника, в связи с оплатой им задолженности после возбуждения приказного производства. Справку на возврат госпошлины не предоставили. Как в этой ситуации поступить?

Котов Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с должника госпошлины на основании данного определения.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.12.2011 в 11:24