Вопрос № 135511 Опубликовано 22.12.2011 в 11:37

Начисление процентов по займу

Добрый день.Столкнулся с такой проблемой.Случилась в жизни такая ситуация,пришлось взять в долг сумму в 1 500 000 рублей.Где-то в июне - июле 2011 года. В договоре сосавленном между мной и кредитодателем, быи указанны проценты за просрочку.Нотариально договор не заверялся.Сейчас кредитодатель требует с меня 1600 долларов.Мотивируя тем,что такие проценты он насчитал.Что посоветуете в такой ситуации?Я готов выплатить долг,но в разумных размерах.Стоит ли мне обращаться в суд?спасибо

Александр :: Минск

Ключевые слова: займ проценты возврат

  Ответов: 1

Верните сумму основного долга, чтобы проценты не капали. С процентами будете разбираться в суде, если Вы не согласны с чем-то.  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 12:06

Дело в том,что 100 долларов я ему вернул.А сейчас он не хочет брать остальную часть,а требует названную сумму.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Остаток основного долга почтовым переводом отправьте ему.  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 12:21