Вопрос № 135498 Опубликовано 22.12.2011 в 10:31

могу ли я отсудить имущество

... ребенку 6 месяцев, муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. Какие у меня права и как я могу отсудить имущество.

Пинчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Что означает загадочное слово "отсудить" ? Имущество супругов делится пополам: половину - мужу, половину - Вам.  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:25

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ребенок в разделе не участвует. "Отсудить" - нужно понимать, о каком имуществе речь. Если машина - то да. Если квартира - то нет. Но и применительно к машине нужно платить половину от ее рыночной стоимости, чтобы компенсировать второму супругу то, что ему принадлежит по закону. Может распоряжаться движимым имуществом, в т.ч. и машиной.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:25

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Имущество будет поделено между супругами пополам, по 50% каждому, как еще объяснить.  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:27

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:53

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:00