Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа отпуск права отработка общежитие лицензия имущество декретный отпуск алименты зарплата документы контракт налоги оформление льготы долг раздел имущества суд работа ип право раздел иск молодая семья увольнение брак армия недвижимость гражданство регистрация выселение договор наследство аренда квартира амнистия оформление документов строительство прописка распределение налог приватизация компенсация льготный кредит жилье пособие сроки беременность ребенок кредит очередь развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135498 Опубликовано 22.12.2011 в 10:31

могу ли я отсудить имущество

... ребенку 6 месяцев, муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. Какие у меня права и как я могу отсудить имущество.

Пинчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Что означает загадочное слово "отсудить" ? Имущество супругов делится пополам: половину - мужу, половину - Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:25

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок в разделе не участвует. "Отсудить" - нужно понимать, о каком имуществе речь. Если машина - то да. Если квартира - то нет. Но и применительно к машине нужно платить половину от ее рыночной стоимости, чтобы компенсировать второму супругу то, что ему принадлежит по закону. Может распоряжаться движимым имуществом, в т.ч. и машиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:25

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Имущество будет поделено между супругами пополам, по 50% каждому, как еще объяснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:27

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:53

... муж подал заявление на развод с разделом имущества в судебном порядке. У нас ребенок 6 месяцев - каким образом будет разделено имущество и существуют ли моменты при которых имущество (его долю) можно у него отсудить. Если в исковом заявлении не указаны требования по аресту имущества, может ли один из супругов распоряжаться данным имуществом.

Пинчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы