Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство беременность жилье иск компенсация алименты права работа молодой специалист выселение увольнение отработка сроки общежитие льготный кредит молодая семья долг налоги документы право недвижимость наследство льготы декретный отпуск имущество аренда армия ип брак отпуск амнистия кредит продажа прописка регистрация пособие раздел имущества оформление документов контракт оплата ребенок очередь гражданство оформление договор развод квартира приватизация зарплата налог лицензия раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13548 Опубликовано 02.10.2007 в 19:55

Здравствуйте. До приобретения жилья мы с супругом стояли на очереди как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оставаться на той же очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, если мы с мужем купили 1-комнатную квартиру? Кредит и квартира оформлены на супруга. Он же прописан в ней, а я и дочь прописаны у свекрови.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 №565 «Положение о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного фонда», «3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1.2 обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населённом пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий».В соответствии с пунктом 31 указанного выше закона, «Граждане снимаются с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:31.1 улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.10.2007 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы