Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги оформление оплата квартира регистрация оформление документов льготы беременность амнистия продажа раздел налог раздел имущества аренда брак льготный кредит долг декретный отпуск договор иск распределение жилье общежитие документы молодая семья выселение имущество строительство прописка зарплата наследство приватизация лицензия гражданство увольнение суд армия отпуск кредит очередь компенсация ип права контракт недвижимость развод отработка алименты пособие сроки молодой специалист право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135479 Опубликовано 22.12.2011 в 08:48

Юридическая основа создания интернет-аукциона

Здравствуйте!Планирую создать сайт для коллекционеров определенной тематики (предметы интерьера). Дополнительной опцией в нем будет интернет-аукцион для купли-продажи таких вещей. Изначально аукцион не будет приносить никакой прибыли владельцу, но в будущем возможно размещение рекламы и введение каких-то платных сервисов.Возникли такие вопросы:1. Нужно ли регистрировать подобный интернет-ресурс на этапе становления и тестирования, когда он пока не служит источником дохода?2. Когда сайт станет источником хотя бы небольшого дохода, как и в какой форме его правильно оформить?3. Нужны ли какие-то спец.разрешения для ведения подобного вида деятельности?4. Нужно ли будет регистрировать сайт в реестре как коммерческий?Спасибо. С уважением.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

По сути - это розничная торговля.Для осуществления розничной торговли нужно:1. зарегистрировать субъект хозяйствования (ИП, ЧУП, ООО)2. нужно написать заявление о включении в торговый реестр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:26

Спасибо.Уточните, пожалуйста, а в чем розничная торговля? Я сам не собираюсь ничего продавать, просто предоставление площадки в интернете для выставления лотов другими людьми (что-то по типу ay.by). Или вы имеете в виду, что размещение рекламы и предоставление специальных сервисов сайта подпадает под категорию розничная торговля?И еще подскажите, то, что выставляемые пользователями предметы, будут является антиквариатом, не несет дополнительной правовой нагрузки на ресурс? С уважением.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Деятельность интернет-аукционов четко законодательством не регламентирована. Пока интернет-аукцион рассматривается как интернет-магазин. По сути - комиссионный магазин (только в электронном виде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:57

Это интересно. Спасибо за очень полезную информацию.Получается, зарегистрировав ИП или юр.лицо с розничной торговлей, я смогу осуществлять все действия с аукционом: принимать платежи за услуги рекламы, продвижение лотов пользователей и т.д.?А если я зарегистрируюсь, но какое-то время: полгода, год не буду получать никакой прибыли, не будет санкций за отсутствие деятельности?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

до 12 месяцев можете без проблем не осуществлять деятельность. санкций нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы