Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы имущество отработка квартира компенсация регистрация право суд декретный отпуск приватизация раздел общежитие алименты договор зарплата продажа оплата документы пособие льготный кредит наследство лицензия развод контракт отпуск брак налог ип оформление документов долг амнистия работа увольнение строительство аренда прописка беременность права сроки очередь молодой специалист армия налоги иск гражданство выселение ребенок кредит распределение оформление недвижимость раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135478 Опубликовано 22.12.2011 в 08:36

Прерывает ли подписание акта приема-передачи из аренды имущества сам договор?

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста - можно ли заключить долгосрочный (на год) договор аренды площадки для хранения контейнеров, по которому эта площадка будет в аренде не постоянно, а только когда на ней фактически будут стоять контейнера. К примеру - месяц стоят - месяц нет, что будет фиксироваться соответствующими актами приема-передачи площадки в аренду и из аренды, а оплата будет идти за фактическое время нахождения контейнеров на площадке??? Или если хоть один раз подписывается акт приема-передачи площадки из аренды и договор будет терять свою силу??Заранее спасибо, оечнь нужна помощь. С уважением!

Елена Скопцова :: Минск


  Ответов: 1

такой вариант договора аренды возможен. акты придется подписывать постоянно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 08:55

Спасибо, Сергей! Конечно довольно неудобно с актами получается.... Пришел на ум еще один вариант: может просто один раз передать площадку в аренду по акту, а уже оплату производить за фактическое время нахождения контейнеров на этой площадке, фиксируя такое время ежемесячно в актах выполненных работ к примеру???

Елена Скопцова :: Минск


  Ответов: 1

не пойдет. не хотите возиться с актами заключите договор хранения и оплачивайте не повременную аренду, а услуги по хранению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:22

Спасибо! На хранение арендодатель категорически не согласен. Уточните пожалуйста, я так поняла вас смутил акт выполненных работ...... Может можно зафиксировать в договоре стоимость аренды в день, и что оплата будет производиться за фактическое время нахождения контейнеров на площадке и сумма арендной платы выставляться ежемесячно в счетах Арендодателем?? Ведь условия оплаты могут быть любыми в принципе????? Спасибо!!

Елена Скопцова :: Минск


  Ответов: 1

меня уже редко что смущает не говоря уже об актах выполненных работ. суть в том, что при почасовой арендной плате вы получаете в пользование площади на какой то определенный отрезок времени до которого и после которго эти площади находятся в распоряжении арендодателя. а вот переход этих площадей в ваше пользование и возврат их арендодателю производится актом приема-передачи. преодичность значения не имеет раз в год или два раза в день. сроки расчетов не важны. раз в месяц по итоговому счету оплачивайте фактически потребленное по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы