Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество оформление документов амнистия распределение суд отработка долг аренда молодой специалист сроки оформление права приватизация договор регистрация льготный кредит документы продажа строительство зарплата жилье увольнение гражданство наследство брак налоги иск молодая семья компенсация алименты кредит отпуск ип ребенок общежитие развод раздел работа недвижимость выселение налог декретный отпуск льготы прописка очередь квартира беременность армия контракт лицензия право оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135475 Опубликовано 22.12.2011 в 08:04

Могу ли я подать иск в суд и вернуть неполученные деньги.

Ситуация следующая, я в 2010 году купил 3 сезонных аттракциона, но устроился на работу и мне стало некогда ими заниматься. В 2011 году в июне я нашел человека, который занимается похожим бизнесом и предложил взять ему мои аттракционы с вариантом рассрочки оплаты на весь сезон. Аттракционы были переданы в присутствии нескольких свидетелей. Далее мною был составлен договор на оплату с рассрочкой платежей. Данный договор под разными предлогами, не подписывался. Позже данный человек перестал отвечать на звонки, и объявился только в октябре месяце, сказал, что был на заработках в России, на мой вопрос, что с моими аттракционами и деньгами он сказал, что он ими не пользовался и вернет мне их в ближайшее время. Аттракционы до сих пор мною не получены. Имею ли я право подать на него иск в суд и получить компенсацию. Аттракционы использовались и выставлялись у нас в городе в июне-июле месяце неоднократно, также он говорил что собирается ехать в Россию с моими атракционами и зарабатывать там, вывозились ли на самом деле аттракционы мне не известно. Аттракционы надувные и соответственно их постоянное надувание-сдувание ухудшает их товарный вид и рабочие свойства. Заранее спасибо за ответ.

Кричевский Павел :: Гомель


  Ответов: 1

В судебном порядке можете истребовать имущество из чужого незаконного владения и полученные от его использования доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:40

А каким образом будет установлено сколько он заработал на этих атракционах и сколько дней он работал если как я понимаю он налоги в этот период не отчислял. А кроме этого у него есть и другие свои атракционы, ссылаясь на которые он может делать вид что эти аттракционы даже не использовались.

павел :: Гомель


  Ответов: 1

Все это нужно будет доказывать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:40

А каким образом будет установлено сколько он заработал на этих атракционах и сколько дней он работал если как я понимаю он налоги в этот период не отчислял. А кроме этого у него есть и другие свои атракционы, ссылаясь на которые он может делать вид что эти аттракционы даже не использовались.

павел :: Гомель


  Ответов: 1

выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы