Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск молодой специалист продажа компенсация увольнение оформление документов брак пособие имущество работа декретный отпуск молодая семья жилье ребенок армия сроки документы налог долг лицензия раздел беременность аренда приватизация раздел имущества алименты права право наследство контракт суд договор общежитие льготы выселение очередь гражданство отработка иск кредит строительство налоги недвижимость амнистия регистрация оплата оформление развод льготный кредит ип квартира прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135469 Опубликовано 21.12.2011 в 23:33

Имели ли право уволить меня, если я ушла в декретный отпуск?

меня приняли на работу на время декретного отпуска основного работника, но до выхода этого работника, я сама ушла в декрет. Мне выплатили пособие по рождению ребенка, оплатили больничный, а затем уволили, когда ребенку уже было 2 месяца. Правомерно ли такое увольнение? Спасибо.

куприянова ольга :: борисов


  Ответов: 1

С Вами был заключен трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с нормами ТК и иными нормативными правовыми актами сохраняется место работы. Основанием прекращения такого трудового договора является истечение срока трудового договора.В данной ситуации необходимо было письменно предупредить Вас о прекращении действия трудового договора в связи с выходом основного работника из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (в том случае, если основной работник вышел из декретного отпуска, если нет - то незаконно). Ваша беременность не является основанием для продления сроков действия трудового договора, так как изначально с принимаемым на время декрета работником основным условием заключаемого трудового договора было отсутствие основного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Малина Наталья :: 22.12.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:53

основной работнік вышел, когда я уже находілась в декретном с ребенком на руках. пісьменно меня не уведомлялі. Еслі я правільно поняла, запісь в трудовой законна?

куприянова ольга :: борисов


  Ответов: 1

смотря о чем и какая. запись в связи с окончанием действия срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 23:37

да, написано, что уволена в связи с истечением срока договора. Спасибо.

куприянова ольга :: борисов


  Ответов: 1

тогда все правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы