Вопрос № 135453 Опубликовано 21.12.2011 в 21:13

Освободит ли суд от оплаты неустойки?

По кредитному договору допустила 3-х месячную просрочку по уплате долга. Но уже до сего момента погасила 75% кредита. Банк мне выставил иск о взыскании положенной неустойки. Но сумма иска превышает сумму оставшегося долга в несколько раз. Освободит ли меня суд от уплаты этой неустойки, если я аргументирую тем, что своевременно выплатила основную часть долга? Тем более, что в данный момент времени я не работаю и испытываю серьезные материальные затруднения.

Третьякова Ирина :: Крупки

  Ответов: 1

Это право суда. Вам нужно грамотно составить возражения против иска.  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 21:53

А можно ли узнать: какая статья или документ дают суду это право? И можно ли обратиться к Вам за такой помощью?

Третьякова Ирина :: Крупки

  Ответов: 1

исковое скиньте мне на e-mail.  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 20:48

Простите, но боюсь, что не достаточно сильно владею компьютером.Может, подскажете: правда ли что после уплаты основного долга в размере белее 75% неустойка может не насчитываться?

Третьякова Ирина :: Крупки

  Ответов: 1

неправда  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 08:01