Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация зарплата гражданство компенсация амнистия кредит контракт налоги увольнение наследство декретный отпуск долг алименты молодая семья армия отработка суд оформление документов право налог иск аренда развод права регистрация оплата прописка документы имущество распределение строительство сроки ип продажа лицензия договор льготный кредит ребенок брак недвижимость беременность оформление отпуск выселение раздел молодой специалист квартира жилье льготы пособие работа раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135428 Опубликовано 21.12.2011 в 18:15

Определение суда есть - алиментов нет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Следующая ситуация: в разводе 2 года, имею ребёнка 5-ти лет. В момент расторжения брака иск о взыскании алиментов мною не подавался, пришли с бывшим супругом к устному решению оказания (добровольно) материальной помощи на содержание ребёнка в размере 25% заработка. Выплачивал ежемесячно, но смехотворные суммы, не соответствовавшие действительности, и у меня возникла необходимость обратиться в суд для возбуждения приказного производства о взыскании алиментов.Моё заявление рассмотрено, имеется определение суда от 18.10.2011г. На сегодняшний момент, я не получала алименты ни разу. Судья и судебный исполнитель "отфудболивают" меня, отвечая, что исполнительный лист они отослали по месту работы должника уже давно, а остальное - не их проблемы. Куда мне обращаться для решения вопроса?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Для начало узнайте имеется ли исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы Вышего супруга. Может такое быть, что в бухгалтерии его просто не приняли на исполнение или потерели. Кстати, суд. исполниитель при направлении исполнительного документа обязан направить Вам для сведения копию предложения об удержании с Вашего бывшего супруга алиментов. Если же испол. лист находится на работе, но удержания не производятся, тогда пишите заявление на имя председателя суда, чтоб суд. исполнитель проверил данную бухгалтерии на правильность удержания алиментов. Если же это будет вина бухгалтера, то его привлекут к адм. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 21.12.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы