Вопрос № 135411 Опубликовано 21.12.2011 в 16:26

Какое решение примет суд по иску отца о взыскании алиментов с детей?

Наш престарелый сосед предъявил иск к своим детям – сыну и 2 дочерям о взыскании алиментов. Сын иска не признал, объяснив, что его отец злостно уклонялся от воспитания детей и уплаты алиментов и за это неоднократно привлекался к судебной ответственности. И дочери подтвердили объяснения брата, а также сослались на то, что не могут оказывать материальной поддержки отцу, т.к. сами не работают, находятся на иждивении своих мужей, хотя и являются трудоспособными.На какие НПА будет ссылаться суд при принятии решения? И какое решение он примет? Заранее спасибо!

Харковец Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Вам на какую оценку задачку решить?  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 20:08

На 10-ку не нужно. Нельзя ли хотя бы подсказать???

Харковец Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите ст. 101 КоБС  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 20:27