Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата долг гражданство недвижимость работа контракт наследство оформление документов компенсация общежитие амнистия развод раздел имущества договор алименты зарплата права продажа ребенок кредит суд регистрация отработка увольнение сроки право налоги беременность молодой специалист декретный отпуск пособие ип льготы документы оформление имущество выселение приватизация отпуск аренда брак квартира налог льготный кредит армия прописка молодая семья строительство распределение иск лицензия жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135405 Опубликовано 21.12.2011 в 15:10

Подать на алименты при наличии соглашения

Подскажите пожалуйста! При разводе заключили с бывшим супругом соглашение, в котором указывалось, что он не возражает против проживания ребенка со мной, что обязуется выплачивать алименты в размере 25% от дохода, что я не препятствую встречам его с ребенком. Соглашение было подписано в присутствии судьи. Алименты платились неофициально. Сейчас я хочу подать на официальные алименты. Упрощается ли для меня процедура в суде при наличии такого соглашения? Спасибо.

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

Согласно п. 3 ч. 1 статьи 394 ГПК, если требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не связано с установлением материнства и (или) отцовства либо необходимостью привлечения третьих лиц, оно может быть заявлено в порядке приказного производства.Приказным производством является производство по заявлению о взыскании денежной суммы или истребовании движимого имущества с должника без проведения судебного заседания и вызова сторон (ч. 1 ст. 394 ГПК).Согласно ч. 5 ст. 398 ГПК определение о судебном приказе выдается для предъявления его к исполнению по истечении десятидневного срока со дня получения копии определения должником. По просьбе взыскателя определение может быть направлено для исполнения непосредственно судом (ч. 6 ст. 398 ГПК).Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок (10 дней) поступят обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.12.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 19:11

В дополнение к вопросу 135405. Я правильно поняла, заседания суда не будет? Мне всего лишь надо обратиться с заявлением в суд?

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

Уточните, что понимается под словом "соглашение" - это мировое соглашение, утвержденное судом, или что-то другое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 07:55

Как именно называется соглашение к своему стыду не помню. Судья,не смотря на отсутствие между нами с бывшим мужем на тот момент претензий друг к другу,предложил подписать соглашение, основные его пункты я привела выше.

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

А посмотреть в документе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 12:48

Соглашение было подписано в одном экземпляре и оставлено в суде. Судья сказал, что мы можем его получить у них в случае необходимости. Но я для начала обратилась к Вам за консультацией, чтобы знать к чему быть готовой. Извините, что трачу Ваше время. Судья дал образец соглашения и я подумала, что этот документ является каким-то утвержденным бланком, касающимся всех разводимых пар. В моем случае остается только очная консультация?

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

Не обязательно очная, просто мне влом угадывать, какое у вас там соглашение. Я не мог узнать ,что дал судья и тем более, какого хрена ето соглашение в одном экземпляре ив суде. Есть такое понятие, как мировое соглашение, которое подписывают стороны в суде по тем или иным вопросам, оно (соглашение) утверждается определением суда и по идее должно выдаваться на руки сторонам по делу - ибо там отражена судьба спора - всего полностью или в части. С другой сторны, может быть, что в действительности все не так, как на самом деле, и Вы просто не забрали свой экземпляр. Так вот, если такое соглашение есть, то иного решение суда по алиментам не требуется - оно само по себе исполнительный документ, просто с соглашением идите в службу судебных исполнителей, пишете там заяву на принудительное исполнение, и все. А если соглашение не такое, то взыскание алиментов производится в порядке, описанном коллегой. Или в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 17:48

Значит получила сегодня из архива суда то самое соглашение. У меня на руках копия Определения об утверждении соглашения о ребенке. Подошла к суд.исполнителям. Они пожимают плечами. Судья сказал писать заяв-е со ссылкой на это определение. Так куда мне с заяв-м обращаться? К дежурному судье? Какова все-таки процедура? Будет ли заседание суда?

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

Оспаде! Хто у вас там работает! Кому, блин, страна дает дипломы юристов, и как они сдают экзамены в Минюсте на должность исполнителя?? Все просто, как полковой барабан. Пишете заявление, типа такого: В суд ХХХ рацона г.Бреста гр-ки Ивановой Иваны Ивановны, прож. (адрес. ЗАЯВЛЕНИЕ. В порядке ст. 463 ГПК РБ прошу выдать исполнительный лист о взыскании алиментов с гр-на Петрова И.И., прож. по адресу (адрес) в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка Петрова ВВ, 200 года рождения, в размере 25% от зарплаты и (или) иных доходов Петрова В.В. (ну или как там в соглашении про размер алиментов написано) на основании Соглашения о ребенке от чиссла такого-то, утвержденного определением суда ХХ района г.Бреста от числа такого-то, которое, согласно п.1 ст. 461 ГПК РБ, подлежит исполнеию в порядке, определенном ГПК. В порядке ст. 463 ГПК РБ прошу направить выданный по делу исполнительный лист для принудительного исполнения непосредственно судом. Дата, подпись. Приложить копию Определения. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы