Вопрос № 135388 Опубликовано 21.12.2011 в 13:21

могу ли я устроиться в другую организацию

Здравствуйте! Подскажите, я являюсь директором частной юридической фирмы, могу ли я оформиться на 0,5 ставки, и устроиться в другую организацию?

Пшеничный Виталий Викторович :: Могилев

Ключевые слова: юридическая фирма

  Ответов: 1

если вы директор частной ЮРИДИЧЕСКОЙ фирмы, то ответ на этот вопрос вы должны знать.Если же под "юридической фирмой" вы имели ввиду юридическое лицо - ЧУП - тогда Трудовой кодекс не распространяется на директора ЧУП, если он же является учредителем ЧУП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 23:05

Я являюсь директором ЧУП но не являюсь учредителем, могу ли я устроиться на работу еще и в другую организацию.

Пшеничный Виталий Викторович :: Могилев

  Ответов: 1

Согласно ст.255 Трудового кодексаРуководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Исключение когда руководитель и учредитель ЧУП совпадают в одном лице  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2011 в 10:43