Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление увольнение аренда отпуск амнистия жилье прописка налог раздел имущества работа наследство документы оплата лицензия иск ребенок беременность регистрация распределение льготы пособие общежитие очередь квартира ип приватизация сроки выселение продажа недвижимость брак права право договор армия строительство алименты долг льготный кредит молодой специалист гражданство компенсация молодая семья зарплата оформление документов декретный отпуск отработка кредит имущество суд налоги контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135355 Опубликовано 21.12.2011 в 10:03

Возврат предоставленных льгот ИП

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: полтора года назад открыл ИП предоставили льготу как новичку 25% на три месяца, пару дней назад позвонили и сказали что льгота была мне не положена так как 8 лет назад я уже открывал ИП и теперь должен вернуть им деньги с начислением пени, прошло полтора года со дня предоставления льготы и пеня, наверное, неплохая набежала , обязан ли я платить за их оплошность? 8 лет назад ИП открывалось но я не работал и льготой не пользовался.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

А Вы уверены, что это "их оплошность"? Ведь льготу Вы просили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.12.2011 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:30

Но ведь льготой я в первом случае не пользовался. От налогообложения не отказывался все уплачивал и если бы тогда определили что не положено я бы оплатил, а теперь пеня еще.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

1. не имеет значения, пользовались ли Вы льготой в первом случае. 2. определяла не налоговая, а Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.12.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:35

И льготу я не просил, а она предоставляется и если они не владеют информацией в единой базе то где и чья здесь оплошность? А может это вообще нарушение инспектора при регистрации?

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 2

Нет здесь никакого нарушения инспектора при регистрации. Налоговая в данном случае никакой ответственности не несет. Налоговая сама льготы никому не предоставляет. ВЫ заполняете налоговую декларацию, вы ее подписываете, вы оплачиваете. При чем здесь налоговая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поверьте, налоговая без Вашей инициативы никакие льготы не предоставит. Соответственно могу предположить, что об указанной Вами льготе Вы сами попросили налоговую. Поэтому виноваты Вы, предоставив недостоверные сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.12.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы