Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа жилье приватизация зарплата ип отпуск компенсация регистрация алименты работа документы недвижимость молодой специалист аренда брак имущество раздел льготный кредит лицензия строительство кредит общежитие льготы налог оформление документов амнистия прописка иск налоги квартира молодая семья пособие оформление увольнение договор развод выселение контракт оплата очередь беременность права армия наследство декретный отпуск гражданство долг сроки отработка суд ребенок распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135339 Опубликовано 21.12.2011 в 00:45

Могу ли я выселить сына из квартиры или разменять её, без согласия сына,через суд?

После смерти отца,мне по завещанию перешла приватезированная квартира в Гомеле.Я прописала в неё дочь, после и сына(который вернулся из мест лишения свободы).Спустя время, сын начал злоупотреблять алкоголем,вырожаться незензурной бранью,поступали угрозы в мой адрес(о физической расправе).Я не могу, да и не хочу, в дальнейшем проживать с ним на одной жилплощади.Могу ли я высилить его без предоставления ему жилплощади,или хотя бы разменять квартиру без его согласия,через суд?Спасибо!!

Бирилло Галина :: Гомель


  Ответов: 1

если ваш сын не имеет права собственности в квартире, то его можно выселить в судебном порядке согл. ст.39ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. для обращения с иском в суд необходимо иметь три и более административных протокола о нарушении. будет дебоширить, вызывайте милицию, составляйте протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2011 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:30

Могу ли я разменять квартиру без согласия сына, который прописан в моей приватизированной квартире (которая мне досталась по завещанию),через суд?Он в приватизации не учавствовал. Спасибо!!

Бирилло Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 122. Обмен жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, на другое жилое помещениеСобственник жилого помещения вправе с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, в том числе отсутствующих, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, произвести обмен своего жилого помещения с членом организации граждан-застройщиков, а также с нанимателем, собственником другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы