Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты суд приватизация аренда продажа иск отпуск оформление компенсация распределение декретный отпуск гражданство налог беременность выселение сроки раздел имущества строительство брак отработка армия пособие контракт квартира ребенок молодой специалист очередь работа ип регистрация право общежитие льготы оформление документов налоги долг увольнение прописка развод льготный кредит договор наследство зарплата лицензия раздел недвижимость молодая семья оплата жилье имущество документы права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135339 Опубликовано 21.12.2011 в 00:45

Могу ли я выселить сына из квартиры или разменять её, без согласия сына,через суд?

После смерти отца,мне по завещанию перешла приватезированная квартира в Гомеле.Я прописала в неё дочь, после и сына(который вернулся из мест лишения свободы).Спустя время, сын начал злоупотреблять алкоголем,вырожаться незензурной бранью,поступали угрозы в мой адрес(о физической расправе).Я не могу, да и не хочу, в дальнейшем проживать с ним на одной жилплощади.Могу ли я высилить его без предоставления ему жилплощади,или хотя бы разменять квартиру без его согласия,через суд?Спасибо!!

Бирилло Галина :: Гомель


  Ответов: 1

если ваш сын не имеет права собственности в квартире, то его можно выселить в судебном порядке согл. ст.39ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. для обращения с иском в суд необходимо иметь три и более административных протокола о нарушении. будет дебоширить, вызывайте милицию, составляйте протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.12.2011 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:30

Могу ли я разменять квартиру без согласия сына, который прописан в моей приватизированной квартире (которая мне досталась по завещанию),через суд?Он в приватизации не учавствовал. Спасибо!!

Бирилло Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 122. Обмен жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, на другое жилое помещениеСобственник жилого помещения вправе с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, в том числе отсутствующих, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, произвести обмен своего жилого помещения с членом организации граждан-застройщиков, а также с нанимателем, собственником другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.12.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы