Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство декретный отпуск молодая семья зарплата очередь беременность налоги продажа прописка приватизация долг договор недвижимость лицензия суд пособие оплата выселение развод оформление льготный кредит отработка аренда молодой специалист работа алименты сроки армия строительство права компенсация оформление документов амнистия документы раздел имущества ребенок льготы жилье право налог квартира раздел наследство контракт кредит иск увольнение брак отпуск распределение общежитие имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135338 Опубликовано 21.12.2011 в 00:45

кредит и обязательства сторон

У меня такой вопрос.Подскажите,пожалуйста,существует ли в практике такой договор,либо соглашение,составленное у нотариуса о том,что (пример):"я,являясь поручителем,в целях обезопасить себя подписать договор о том,что в случае неуплаты кредита на приобретаемое жилье,кредитополучатель обязуется выплачивать кредит сам,не привлекая поручителей,а если выплаты по кредиту будут выплачивать поручители,так как по каким-то причинам кредитополучатель не может гасить кредит,то и право на квартиру поручители будут иметь в соответствии с выплатами"-это приблизительное изложение сути проблемы.Одним словом,перестраховаться от того,чтобы человек,взявший кредит,выполнял свои обязательства в полной мере.Я,как поручитель,не хотел бы выплачивать кредит за квартиру,которая по сути мне не принадлежит.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Квартиру заложить он Вам не сможет, любое соглашение об обязательствах погашения не будет иметь силы. Разве что, возьмите с него расписку кровью, что в случае непогашения кредита его душа отойдет дьяволу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2011 в 05:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 18:35

Хочу уточнить вопрос.Почему в таком случае банк может заключать с нами такие договора,а мы между собой нет?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Потому что разная природа правоотношений. Это Вы - гарант безопасности банка. Поэтому о Вашей безопасности речь не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2011 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 21:54

А кто в данном случае может выступить гарантом моей безопасности?Или гражданин РБ ничем не защищен?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вас в поручители палкой не гонят. Можете отказаться. Это и будет лучшей гарантией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2011 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 22:08

А разве можно отказаться от поручительства,ведь договор был заключе в декабре 2010г,а сейчас мне предлагают подписать бумаги о том,что банк увеличивает сумму кредита,в связи с тем,что дорожает квадратный метр.Могу ли отказаться от того,что сумма по кредиту увеличивается.Ведь изначально я подписывался на одну сумму,а теперь меня вынуждают подписаться под тем,что кредит увеличивается.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Тогда уже поздно пить "Боржоми". Можете отказаться подписать допсоглашение, просто вашему товарищу не увеличат кредит до тех пор пока он не найдет еще поручителей. В итоге вас станет 3-4-5-6 и т.д. поручителей и вам будет уже не так страшно и одиноко... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы