Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие имущество выселение компенсация беременность армия приватизация оформление кредит общежитие лицензия молодая семья работа увольнение льготный кредит аренда льготы строительство раздел имущества гражданство квартира контракт распределение алименты право недвижимость наследство оформление документов иск суд налог жилье зарплата очередь договор брак документы ребенок права продажа отработка отпуск ип развод долг сроки раздел декретный отпуск молодой специалист амнистия регистрация оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135337 Опубликовано 21.12.2011 в 00:37

Налоговая

Здравствуйте. Зарегистрирован ИП с 2002 года , подавались декларации о доходах с нулями так как деятельность не велась . С 2006 года декларации не подавал вообще. Деятельность не велась по сей день. В этот период работал 2002-2011 работал с перерывами на разных организациях. Взносы соц. страхования не уплачивал и не регистрировался так как от предпринимательской деятельности небыло доходов совсем. В данный момент хочу вести деятельность , в налоговой соответственно зададут много вопросов . Вправе ли мне отказать если я подам декларацию о доходах по видам деятельности указанных в свидетельстве ИП , тоесть с нулями. Заплатить единый налог и начать работать?Второй вопрос вправе ли Инспектор требовать невыполнимых вещей?Подать декларацию о доходах на тех местах где я работал в период открытого ИП и может ли он препятствовать моей деятельности в случае если я подам только декларацию с нулями без получения доходов в других организациях ведь я всего навсего был там наемный работник а не ИП. За меня платили налоги и соц.страх и в налоговой тех организаций все отчеты есть. Некоторые организации просто уже ликвидировались.Могу ли я отстаивать свою правоту в суде или хотя бы написать жалобу в вышестоящий орган о том что мне не дают заплатить единый налог и работать.А еще если знаете какие могут быть штрафы за не поданные декларации если деятельность не велась доходы не получал. Спасибо.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

За то, что декларации не предоставлялись налоговая штраф насчитает. Ваша работа как наемного лица инспектора вообще не интересует. Вас попросят написать объяснительную по поводу отсутствия деятельности. Мало вероятно, что инспектор будет препятствовать вашей деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.12.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы