Вопрос № 135312 Опубликовано 20.12.2011 в 20:34

Поступление в Академию МВД РБ.

Здравствуйте. Я имею высшее экон. образование и имею переподготовку в ИППК судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ.(специальность - юрист). Пока нигде не работаю. Скажите, 1)могу ли я поступить в Академию МВД РБ на сокращенный срок получения второго высшего образования,если там написано "Для получения второго высшего образования за счет средств бюджета принимаются лица, имеющие высшее неюридическое образование, если получение второй специальности вызвано служебной необходимостью." 2)Куда мне нужно в таком случае устроиться на работу?

Елена :: Минск

Ключевые слова: сокращенный срок

  Ответов: 1

1) На заочное обучение за счет бюджета принимаются только сотрудники ОВД 2)Соответственно, в органы внутренних дел  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2011 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 20:54

Я меня с моим экон. образованием и юрид. переподготовкой в ОВД возьмут? и кем?Я проходила практику в прокуратуре, имею положительную характеристику,это мне как-то поможет?Я действительно поняла,что экономика это не мое, а юридическое - МОЕ.Куда мне еще можно устроиться на работу?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Возьмут или нет и кем - не ко мне вопрос, а к самим органам (обращайтесь в кадровый аппарат). А чтобы работать по юридической специальности, надо отучиться. У Вас же нет высшего юридического образования, а всего лишь диплом о переподготовке, который не является дипломом о высшем образовании.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2011 в 21:05