Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие продажа компенсация развод очередь налог строительство гражданство имущество молодой специалист квартира лицензия декретный отпуск контракт молодая семья наследство льготы распределение раздел имущества кредит амнистия документы недвижимость оформление отпуск договор ребенок зарплата долг сроки увольнение армия оплата раздел прописка приватизация иск ип оформление документов общежитие льготный кредит брак права налоги право регистрация жилье отработка алименты выселение работа суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135302 Опубликовано 20.12.2011 в 19:17

Важно!!!Имеет ли право отец забрать ребенка

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, каких действий со стороны бывшего мужа я могу опасаться в моей ситуации: с бывшим мужем не проживаю более 7 лет, есть общий ребенок 8,5 лет. Ребенок живет со мной в моей собственной 2-х комнт. квартире и тут же прописан. С отцом ребенка поддерживаем вяло-текущие «детские» отношения. На алименты я подала лишь недавно, ранее материальной помощи отец особо не оказывал, но я и не просила. Ребенок ходит в школу по месту прописки. В связи с кризисной ситуацией в РБ, я стала выезжать на месяц в Болгарию по работе, месяц дома (август-сентябрь в Минске, октябрь в Болгарии, ноябрь в Минске, сейчас в декабре вновь в Болгарии). Зарабатываю хорошо, ребенка полностью обеспечиваю, и ребенок имеет все необходимое и даже больше, летний отдых на море каждый год. В мое отсутствие у меня дома живет моя мама и смотрит за ребенком. Мама педагог на пенсии, не работает, имеет собственную хорошую квартиру. Отец ребенка живет со своими родителями, собственного жилья не имеет, часто ездит по командировкам, несколько раз забирали авто права за вождение в нетрезвом виде, в школе не появлялся с февраля 2011 года. Его мать на пенсии, но работает. !!! Отца ребенка в последнее время стала душить так называемая «жаба» и он стал угрожать, что если я так буду разъезжать и не буду находиться постоянно дома, то он если захочет, заберет ребенка к себе (т.е. в кв. к его родителям) и переведет в другую школу. Смотреть за ребенком там реально некому: сам отец где-то работает до ночи, его мать тоже. Но он начинает трепать нервы и может что-то готовит!! Отец проводит с ребенком время 1 раз в 2-3 недели по выходным. Я никогда не запрещала их общению, даже напротив. В мое отсутствие отец спокойно приезжал и забирал ребенка к себе на выходные, созваниваясь с бабушкой. Меня беспокоят инсинуации отца поводу, что он может сделать попытку забрать сына, понимаю, что только все через суд, но нервы горят. Мои командировки пока не заканчиваются, в Минске я официально пока уволилась с фирмы, и скоро лето, хочу уехать на все 3 месяца с дитем на море, это тоже вопрос, чтоб папаша не суетился и вообще б не лез….Сам ничего толком не зарабатывает. Вопрос в обеспечении достойного уровня жизни ребенка и, как следствие, в моем временном отсутствии дома. Подскажите, как грамотно вести себя в этой ситуации с отцом ребенка, заранее спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: важно!!!имеет ли право отец забрать ребенка

  Ответов: 1

Ничего здесь и не посоветуешь. Если захочет, поставит вопрос о передаче ребенка на воспитание ему. Правда, шансов на его удовлетворение почти никаких. Также может установить иной порядок выезда ребенка за пределы РБ, например, с его согласия. Ваша задача тогда будет отстоять собственную позицию. А пока на угрозу стоит просто не реагировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 19:49

Спасибо. Он ранее писал мне нотариальное разрешение на выезд ребенка до его совершеннолетия, когда не было постановления, что можно выезжать с одним из родителей. Это заявление у меня есть. Я тоже думаю, что забрать ребенка от матери это сложно, к тому же я хорошая мама и в дет. саду, школе меня помнят и здороваются.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы