Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение раздел работа очередь общежитие недвижимость льготы распределение строительство оформление документов молодой специалист льготный кредит молодая семья увольнение амнистия регистрация гражданство суд беременность жилье лицензия зарплата продажа брак налоги аренда отпуск раздел имущества квартира налог прописка право пособие армия сроки долг алименты отработка контракт документы ип наследство приватизация компенсация развод права иск договор ребенок оплата декретный отпуск имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135273 Опубликовано 20.12.2011 в 15:03

Возможно ли отдолжить денег сразу на двоих

Жена моего друга просит отдолжить денег. Можно ли в долговой расписке указать что эти деньги отдолжил супругам (на двоих) с указанием их ФИО и паспортных данных ?.

Николай Прутко :: Минск


Ключевые слова: разделение ответственности

  Ответов: 4

Вполне :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предпочтительнее в расписке указать, что один из супругов является поручителем по долгу второго. В таком случае Вы будете вправе требовать возврата долга совместно от обоих супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.12.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой Вам совет.Не поленитесь,удостоверьте расписку нотариально. С одной стороны это будет дисциплин ировать Ваших друзей, с другой стороны- хлопот меньше в случае развития событий по негативному сценарию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Займ- это двусторонняя сделка, поэтому третьего здесь быть не должно. Если так важно - лучше составить займ на каждого из супругов. причем на разные суммы денег. чтобы потом не оспаривали по безденежности один из договоров! А еще лучше одолжить одному под залог чего-либо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы