Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация развод работа декретный отпуск имущество квартира раздел имущества льготы льготный кредит ип оформление зарплата ребенок увольнение регистрация права суд кредит прописка налоги жилье отпуск приватизация аренда беременность строительство договор лицензия общежитие отработка сроки раздел выселение распределение оформление документов право продажа очередь амнистия алименты гражданство молодой специалист контракт иск налог армия оплата пособие долг брак наследство молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135269 Опубликовано 20.12.2011 в 14:16

Как разделить движимое имущество?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Подскажите, как правильно произвести оценку и раздел имущества? С мужем мы в разводе. Со мной остался наш несовершеннолетний сын. Квартиру поделили по суду. Собираюсь подать иск на раздел совместно нажитого имущества (все, что было в квартире, авто и т.д.). Как правильно оценить имущество? Хочу вписывать стоимость среднюю рыночную б/у имущества. Будет ли это правильно? И еще подскажите, как быть с имуществом, которое бывший супруг уже забрал: автомобиль с документами, компьютер с документами и даже прихватил все документы на бытовую технику, оставшуюся у меня? На мои вопросы – где компьютер, автомобиль превышающий стоимость всего имущества в несколько раз, документы? – ответ: что их не было. Заранее спасибо.

Бормис Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Разумнее все вопросы формулировать в одном. Разделить реально только то, что есть в наличии. Относительно вывезенного имущества (кроме автомобиля), чтобы его включать в раздел, нужно доказать и что оно было, и что муж его вывез, и сколько оно стоило. Это нереально. Если автомобиль не продан, сможете требовать половину его стоимости. Если продан - реально взыскать половину от стоимости, за которую его продали по документам.Вписывать можно любую стоимость. Главное, чтобы с ней согласился супруг. Иначе будет назначать экспертизу стоимости. Несовершеннолетний сын не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 18:23

Я поняла. Только вопрос в том, что в договоре купли-продажи автомобиля можно по договоренности вписать и 500 тысяч рублей, а на самом деле сумма будет в 100 раз больше. Как доказать реальную цену авто, которого уже нет?

Бормис Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Это почти нереально. Нужно ставить тогда вопрос о признании недействительным договора. Но Вы никогда не сможете доказать его реальную стоимость в прошлом времени - это машина, даже за несколько дней в ней могло измениться техническе состояние в любую сторону. Собственник скажет, что купил ее в плохом состоянии, а затем все изменения сделал за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы