Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты документы наследство амнистия молодой специалист налог зарплата беременность распределение увольнение права регистрация сроки недвижимость раздел ребенок молодая семья аренда жилье очередь приватизация гражданство строительство оформление квартира контракт оформление документов отпуск декретный отпуск суд раздел имущества льготы имущество долг компенсация армия оплата лицензия иск договор льготный кредит право ип брак кредит продажа пособие развод работа общежитие отработка прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135265 Опубликовано 20.12.2011 в 13:26

Имеет ли право моя падчерица наследовать часть квартиры после смерти жены?

Имеет ли право моя падчерица наследовать часть квартиры после смерти моей жены? Квартира общая, оформлена на меня.

Сыч Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если ваша падчерица является дочерью ващей жены, то - естественно, имеет право. а если и вы ее усыновили, то и ваше имущество тоже может наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.12.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 13:48

Спасибо за быстрый ответ! Какую долю может получить падчерица без усыновления? Она одна.

Сыч Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если от вас, то - никакую, а от матери - не знаю, сколько у той наследников из числа (родители-дети) + 1 - вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.12.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 15:11

Если наследников двое - я и падчерица -то мне 3/4 от квартиры, а падчерице 1/4? Правильно я понимаю?

Сыч Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира приобретена в браке, то да. Если она приобреталась путем приватизации, могут быть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы