Вопрос № 135260 Опубликовано 20.12.2011 в 13:05

Можно ли оформить квартиру на сына?

Я собираюсь приобрести квартиру и подарить сыну. Можно ли сразу прописать в ней сына и оформить все документы на его имя?

Иванова Ирина :: Жодино

Ключевые слова:

  Ответов: 2

а смысл огород городить? пусть сам и приобретет.  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 13:08

если ваш сын женат, то, чтобы, впоследствие, на право собственности в квартире не могла претендовать его жена, то, конечно, вам следует приобрести квартиру и подарить сыну. чтобы после оформления им перехода права собственности, с него не удерживали коммунальные платежи по тарифам себестоимости, ему следует в квартире зарегистрироваться по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2011 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 13:16

Если сын приобретет сам жилье его жена будет иметь право на наследство. Сын состоит в браке. Как оформить квартиру на сына, прописав его там, чтобы жена не имела права на наследство? У жены есть жилплощадь.

Иванова Ирина :: Жодино

Ключевые слова:

  Ответов: 1

да, супруга, наряду с родителями и детьми наследодателя имеют право наследовать его имущество по закону, в равных долях. чтобы жена не имела право на наследство, его следует завещать. например, родителям, детям, государству(шутка)).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2011 в 13:39