Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак молодая семья амнистия имущество выселение раздел имущества увольнение права беременность строительство зарплата сроки квартира развод жилье общежитие молодой специалист суд армия льготный кредит иск ип налоги очередь кредит раздел льготы налог распределение пособие оплата алименты контракт декретный отпуск прописка наследство аренда договор приватизация работа отпуск регистрация продажа гражданство оформление документов отработка лицензия недвижимость ребенок компенсация долг документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135259 Опубликовано 20.12.2011 в 13:03

Снижении размера алиментов

Здравствуйте! По решению суда с меня взыскивают 25% ЗП на содержание ребенка. Я вступил в брак, и у меня родилась дочь. Деньги на ее содержание я ежемесячно отдаю жене в добровольном порядке также в размере 25% ЗП о чем она дает мне расписку. Хочу снизить размер алиментов до 16,5 на каждого ребенка. Как отразить добровольную уплату алиментов в исковом заявлении? Является ли расписка жены доказательством выплат либо ей нужно подавать в суд на взыскание алиментов в судебном порядке. Заранее благодарен.

Волков Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

вам может быть снижен размер алиментов в судебном порядке, если будет установлено, что ваш ребенок от второго брака, после удержания алиментов окажется в худшем материальном положении. что, как видно из вопроса, месте у вас не имеет. по решению суда, на двоих детей взыскиваются алименты в размере 33% или по 16,5% на каждого. т.е. должно быть решение суда. или ваша вторая супруга должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание вашего второго ребенка и доказать суду, что вы ей не оказывает в этом помощи. если она докажет, то суд взыщет в ее пользу 16,5%, а вы будете иметь право обратиться в суд с иском о снижении алиментов до 16,5% на содержание первого ребенка. по вашей же задумке снизить алименты не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы