Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск льготный кредит ип общежитие ребенок компенсация зарплата кредит армия раздел гражданство выселение имущество алименты прописка амнистия лицензия квартира строительство льготы работа сроки продажа права беременность развод договор оплата очередь аренда иск молодая семья молодой специалист жилье брак долг приватизация суд наследство распределение право увольнение оформление документов декретный отпуск контракт документы регистрация оформление недвижимость отработка налоги налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135237 Опубликовано 20.12.2011 в 09:44

Могу ли я получить алименты?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. У нас с мужем трое детей. Он платит алименты на дочь от первого брака в размере 25%. Плюс к этому на него пришел иск из суда на удержание до 50% из ЗП по кредиту банка, где он выступал поручителем. Т.е. кредитополучатель перестал платить долг по кредиту и суд вынес решение солидарно удерживать с кредитополучателя и поручителя. Получается, что нам из его ЗП остается только 1млн. Могу ли я подать на алименты? Если могу, то на какую сумму и что при этом нужно говорить в суде, если мы состоим в браке?

Кругликова Наиалья :: Полоцк


  Ответов: 1

естественно, у вас есть право обратиться с иском в суд о взыскании алиментов на содержание ваших несовершеннолетних детей, если их отец вам в этом не оказывает помощи. однако, в вашем случае необходимо убедить суд, что это именно так. ибо он может признать целью вашего поданного иска - уменьшение размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. и отказать в его удовлетворении (что, довольно часто). на этом, кстати, будет настаивать (я думаю) и мать его первого ребенка, которая будет участвовать в рассмотрении вашего иска в качестве третьего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы