Вопрос № 135236 Опубликовано 20.12.2011 в 08:50

отказ на спиливание "опасных" деревьев

Ситуация такова.Я пенсионер,проживаю в частном доме.Прямо возле забора,с соседской стороны,растут два дерева(очень старые)груша-дичка и верба.Мало того,что от них много грязи(которая приходится и на мой участок),они преграждают свет и находятся опасно близко к моему дому.По данному вопросу я обратился в горисполком и к архитектору города.Была комиссия,которая признала данные деревья-угрозой моему сооружению.Было выписано предписание,сроком на 3 месяца,чтоб соседка убрала данные деревья,но она предписание проигнорировала.Приходил архитектор,пробовал с ней разговаривать,но она категорически против спиливания деревьев.Архитектор разводит руками,говорит-не знает ,что делать.Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации.Уже 4 года бьюсь,как рыба об лёд и всё бестолку.

Доценко Владимир :: Кобрин

Ключевые слова: отказ на спиливание "опасных" деревьев

  Ответов: 1

Коль есть предписание, можно обратиться в суд с иском о понуждении ее к исполнению этого предписания. И просить ,чтобы суд дал срок для самостоятельного исполнения, а потом просить принудительное - ЖКХ уберет деревья, а деньги с соседки взыщут.  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 20:15

Ситуация такова.Я пенсионер,проживаю в частном доме.Прямо возле забора,с соседской стороны,растут два дерева(очень старые)груша-дичка и верба.Мало того,что от них много грязи(которая приходится и на мой участок),они преграждают свет и находятся опасно близко к моему дому.По данному вопросу я обратился в горисполком и к архитектору города.Была комиссия,которая признала данные деревья-угрозой моему сооружению.Было выписано предписание,сроком на 3 месяца,чтоб соседка убрала данные деревья,но она предписание проигнорировала.Приходил архитектор,пробовал с ней разговаривать,но она категорически против спиливания деревьев.Архитектор разводит руками,говорит-не знает ,что делать.Дополнительная проблема состоит в том,что её(соседку)признали психически ненормальной. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации.Уже 4 года бьюсь,как рыба об лёд и всё бестолку.

Доценко Владимир :: Кобрин

  Ответов: 1

см. выше.  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 09:33

Дополнительная проблема состоит в том,что её(соседку)признали психически ненормальной.Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Доценко Владимир :: Кобрин

  Ответов: 1

У нас полстраны ненормальных. Алгоритм тот же - иск в суд. Придет с опекуном.  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 16:23