Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества иск договор развод распределение зарплата приватизация налоги отпуск права наследство компенсация продажа работа аренда гражданство алименты лицензия оформление общежитие квартира строительство прописка раздел молодой специалист армия льготный кредит имущество контракт документы оплата суд молодая семья недвижимость увольнение амнистия льготы жилье долг оформление документов налог ребенок беременность ип очередь выселение сроки брак регистрация отработка пособие декретный отпуск право







  • Изготовление пакетов. Печать на пакетах. Разработка и нанесение логотипов
    sarupak.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135236 Опубликовано 20.12.2011 в 08:50

отказ на спиливание "опасных" деревьев

Ситуация такова.Я пенсионер,проживаю в частном доме.Прямо возле забора,с соседской стороны,растут два дерева(очень старые)груша-дичка и верба.Мало того,что от них много грязи(которая приходится и на мой участок),они преграждают свет и находятся опасно близко к моему дому.По данному вопросу я обратился в горисполком и к архитектору города.Была комиссия,которая признала данные деревья-угрозой моему сооружению.Было выписано предписание,сроком на 3 месяца,чтоб соседка убрала данные деревья,но она предписание проигнорировала.Приходил архитектор,пробовал с ней разговаривать,но она категорически против спиливания деревьев.Архитектор разводит руками,говорит-не знает ,что делать.Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации.Уже 4 года бьюсь,как рыба об лёд и всё бестолку.

Доценко Владимир :: Кобрин


Ключевые слова: отказ на спиливание "опасных" деревьев

  Ответов: 1

Коль есть предписание, можно обратиться в суд с иском о понуждении ее к исполнению этого предписания. И просить ,чтобы суд дал срок для самостоятельного исполнения, а потом просить принудительное - ЖКХ уберет деревья, а деньги с соседки взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 20:15

Ситуация такова.Я пенсионер,проживаю в частном доме.Прямо возле забора,с соседской стороны,растут два дерева(очень старые)груша-дичка и верба.Мало того,что от них много грязи(которая приходится и на мой участок),они преграждают свет и находятся опасно близко к моему дому.По данному вопросу я обратился в горисполком и к архитектору города.Была комиссия,которая признала данные деревья-угрозой моему сооружению.Было выписано предписание,сроком на 3 месяца,чтоб соседка убрала данные деревья,но она предписание проигнорировала.Приходил архитектор,пробовал с ней разговаривать,но она категорически против спиливания деревьев.Архитектор разводит руками,говорит-не знает ,что делать.Дополнительная проблема состоит в том,что её(соседку)признали психически ненормальной. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации.Уже 4 года бьюсь,как рыба об лёд и всё бестолку.

Доценко Владимир :: Кобрин


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 09:33

Дополнительная проблема состоит в том,что её(соседку)признали психически ненормальной.Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Доценко Владимир :: Кобрин


  Ответов: 1

У нас полстраны ненормальных. Алгоритм тот же - иск в суд. Придет с опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы