Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство раздел имущества иск ип пособие прописка общежитие увольнение документы продажа оплата раздел аренда льготный кредит отпуск регистрация наследство долг сроки декретный отпуск работа приватизация очередь армия льготы налоги имущество компенсация налог отработка лицензия контракт молодая семья жилье зарплата право алименты строительство оформление кредит оформление документов суд ребенок амнистия брак недвижимость квартира развод выселение беременность молодой специалист права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135228 Опубликовано 19.12.2011 в 23:52

Имеем ли мы право стать в очередь на жилье как молодая семья

Добрый день. Я вступил в брак впервые жена тоже. Я прописан в квартире которую начали приватизировать родители , заплатили 10% заверили у нотариуса, сам в приватизации не участвую. В квартире прописаны 3 человека на 68 метров кв.Жена прописана в приватизированной квартире у родителей , она в отличие от меня участвовала в приватизации.Вопрос: можем ли мы согласноУказа Президента Республики Беларусь № 565 пункт3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;претендовать на постановку на очередь как молодая семья? и еще поясните трактовку: "не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома" И если жена согласно этого является собственником части квартиры может ли она как то отказатся от нее в пользу родителей и затем воспользоватся пунктом 3.1.11.

Петоченко Владимир :: Калинковичи


Ключевые слова: молодая семья очередь на жилье

  Ответов: 1

Имеете право стать на учет по этому оснвоанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2011 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы