Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация раздел распределение алименты пособие иск выселение амнистия право долг аренда развод права документы недвижимость договор приватизация молодой специалист общежитие раздел имущества зарплата налог молодая семья отпуск льготный кредит регистрация брак гражданство продажа лицензия отработка оплата прописка наследство строительство жилье армия имущество увольнение суд кредит контракт беременность сроки оформление документов работа ип очередь налоги декретный отпуск квартира ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135224 Опубликовано 19.12.2011 в 22:42

Могу ли я требовать устранить дефект товара по истечении 3 месяцев с момента покупки?

Здравствуйте! 22 сентября я приобрела металлическую дверь. После установки двери я обнаружила царапину на внешней стороне двери и на внутренней и указала в акте приёма-передачи товара. Индивидуальный предприниматель замазал дефект неким составом. В результате проведённой работы, на двери осталось пятно, которое ничем не выводится. Я обратилась с просьбой удалить пятно. Ответа не последовало. Гарантийный срок 1 год. Скажите, пожалуйста, могу ли я привлечь данную фирму к ответственности? И куда я могу обратиться? Спасибо.

Натяга Анастасия :: Гродно


  Ответов: 2

Все выше перечисленное необходимо еще раз изложить в письменной претензии к продавцу (пригодится в случае суда), один экземпляр которой отдать ему, а на другом потребовать его заверить (когда принята, подпись продавца, печать магазина). Претензию также можно выслать письмом – надежнее заказным с уведомлением. Также можно изложить все в книге жалоб и предложений. Выбирайте, что удобней. По Закону в течении 14 дн. Вам должны дать ответ. Не отвечают или не удовлетворяют требования – обращайтесь в суд. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 19.12.2011 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очепятка: конечно, обратиться не к продавцу двери, а к ИП, установившему дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 19.12.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы