Вопрос № 135213 Опубликовано 19.12.2011 в 21:28

Что они могут сделать в этой ситуации?

Мною была дана расписка (нотариально не оформленная) в долларах сша. Истец насчитал сумму в белорусских рублях по курсу банка 3000 рублей. Могут ли сделать индексацию, (официально нигде не работаю), но плачу по 35000? Сделать опись имущества, которое принадлежит моей матери, здесь я прописан и проживаю? Имею ли я право не открывать квартиру судебному исполнителю? Могут ли меня арестовать на сутки или более? Имеет ли значение что у меня есть ребёнок (три месяца)?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

1. Могут 2. Опишут 3. Имеете, но решение суда нужно исполнять 4. Не могут 5. Не имеет в принципе, хотя могли просить рассрочку исполнения.  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 22:47

На основании чего он сделает переиндексацию? Квартира оформлена на мать и содержимое квартиры её, почему они опишут имущество?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 2

На основании Инструкции по исполнительному производству. Первоочередное обращение взыскания - на имущество, а не зарплату. Кроме того,Вы не имеете права платить частично, а должны погасить долг полностью. Исполнитель обязан наложить арест на все имущество в квартире, где живете Вы. А матери в суде придется освобождать имущество от ареста и доказывать, что оно принадлежит ей. Наличие ребенка, по логике, стоило учитывать и при возникновении долговых обязательств, рассчитывая свои возможности.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:35

А индексация делается на основании того, что Вы в установленный срок не погасили весь долг целиком.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 23:02

Мне насчитана сумма приблизительно девять миллионов, сколько примерно надо платить в месяц что бы меня не трогали судебные исполнители. Но всю сумму погасить я не могу.

Сергей :: гомель

  Ответов: 1

Нет такой суммы. Нужно платить или сразу, или быть готовым к принудительному исполнению. Или иметь решение суда о рассрочке платежа.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:17

в этом деле участвовал третье лицо, которому я передал машину с документами. Он это подтвердил в суде, в данный момент он не отдаёт мне машину и документы, как я могу поступить?

сергей :: гомель

  Ответов: 1

а зачем вы ему передали авто?  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 10:14

была договоренность о дальнейшей эксплуатации машины. Хозяин машины не договорились с третьи лицом о сумме, поэтому я оказался виновным, т.к. дал расписку. Как мне быть дальше?

сергей :: гомель

  Ответов: 1

или вы опишите ситуацию понятными словами с самого начала или вам никто не поможет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 13:45

я с другом взял в аренду машину, при этом я написал расписку что буду исправно платить. Спустя время я решил что она мне не нужна, и сообщил это хозяину машины. При этом друг решил что он один будет ею заниматься(я занимался маршрутными такси). Хозяин машины согласился, что арендовать машину будет один человек, при этом я не забрал расписку(мая оплошность).Друг захотел заплатить за машину намного меньше на что хозяин не согласился. Хозяин машины начал требовать от меня денег, на что я отвечал, за что я должен платить? Спустя время хозяин подал на меня в суд, и победил,мне присудили выплачивать,при этом друг подтвердил в суде что машина действительно находиться у него. Спустя время я начал требовать машину, на что он мне говорил что она на сохранение у его знакомого в частном секторе, и знакомого пока нет в городе. Приезжая к другу поздно вечером ко двору я наблюдал машину на половину проданную (не хватало пол машины), а позже друг перестал брать трубку и машина пропала вообще. Спустя время друг набрал мне на мобильный и договорился о встречи. При встречи друг сообщил мне что он отдаст мне только документы на машину,так как машины уже нет,но я только должен написать расписку что не имею к нему ни каких претензий, я не согласился. Как мне забрать машину? Или как мне поступить в сложившейся ситуации?

сергей :: гомель

  Ответов: 1

решение суда на мыло бросьте  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:37

так как мне быть?что я могу сделать?

сергей :: гомель

  Ответов: 1

у вас решение суда есть?  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 17:04

да,но прошло уже в феврале 2012 будет два года. Своевременно мне никто не подсказал, и теперь я незнаю что делать

сергей :: гомель

  Ответов: 1

вышлите вотокопию решения на мыло, я посмотрю хотя бы какие обстоятельства дела установлены данным решением.  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 19:00