Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация наследство гражданство раздел имущества работа отработка налог договор оформление отпуск суд ребенок армия лицензия долг пособие молодая семья продажа контракт раздел налоги документы беременность квартира декретный отпуск оформление документов имущество кредит недвижимость молодой специалист регистрация компенсация права брак алименты иск распределение льготный кредит аренда зарплата сроки прописка оплата строительство общежитие выселение развод право льготы жилье ип очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135213 Опубликовано 19.12.2011 в 21:28

Что они могут сделать в этой ситуации?

Мною была дана расписка (нотариально не оформленная) в долларах сша. Истец насчитал сумму в белорусских рублях по курсу банка 3000 рублей. Могут ли сделать индексацию, (официально нигде не работаю), но плачу по 35000? Сделать опись имущества, которое принадлежит моей матери, здесь я прописан и проживаю? Имею ли я право не открывать квартиру судебному исполнителю? Могут ли меня арестовать на сутки или более? Имеет ли значение что у меня есть ребёнок (три месяца)?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

1. Могут 2. Опишут 3. Имеете, но решение суда нужно исполнять 4. Не могут 5. Не имеет в принципе, хотя могли просить рассрочку исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 22:47

На основании чего он сделает переиндексацию? Квартира оформлена на мать и содержимое квартиры её, почему они опишут имущество?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

На основании Инструкции по исполнительному производству. Первоочередное обращение взыскания - на имущество, а не зарплату. Кроме того,Вы не имеете права платить частично, а должны погасить долг полностью. Исполнитель обязан наложить арест на все имущество в квартире, где живете Вы. А матери в суде придется освобождать имущество от ареста и доказывать, что оно принадлежит ей. Наличие ребенка, по логике, стоило учитывать и при возникновении долговых обязательств, рассчитывая свои возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А индексация делается на основании того, что Вы в установленный срок не погасили весь долг целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 23:02

Мне насчитана сумма приблизительно девять миллионов, сколько примерно надо платить в месяц что бы меня не трогали судебные исполнители. Но всю сумму погасить я не могу.

Сергей :: гомель


  Ответов: 1

Нет такой суммы. Нужно платить или сразу, или быть готовым к принудительному исполнению. Или иметь решение суда о рассрочке платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:17

в этом деле участвовал третье лицо, которому я передал машину с документами. Он это подтвердил в суде, в данный момент он не отдаёт мне машину и документы, как я могу поступить?

сергей :: гомель


  Ответов: 1

а зачем вы ему передали авто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 10:14

была договоренность о дальнейшей эксплуатации машины. Хозяин машины не договорились с третьи лицом о сумме, поэтому я оказался виновным, т.к. дал расписку. Как мне быть дальше?

сергей :: гомель


  Ответов: 1

или вы опишите ситуацию понятными словами с самого начала или вам никто не поможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 13:45

я с другом взял в аренду машину, при этом я написал расписку что буду исправно платить. Спустя время я решил что она мне не нужна, и сообщил это хозяину машины. При этом друг решил что он один будет ею заниматься(я занимался маршрутными такси). Хозяин машины согласился, что арендовать машину будет один человек, при этом я не забрал расписку(мая оплошность).Друг захотел заплатить за машину намного меньше на что хозяин не согласился. Хозяин машины начал требовать от меня денег, на что я отвечал, за что я должен платить? Спустя время хозяин подал на меня в суд, и победил,мне присудили выплачивать,при этом друг подтвердил в суде что машина действительно находиться у него. Спустя время я начал требовать машину, на что он мне говорил что она на сохранение у его знакомого в частном секторе, и знакомого пока нет в городе. Приезжая к другу поздно вечером ко двору я наблюдал машину на половину проданную (не хватало пол машины), а позже друг перестал брать трубку и машина пропала вообще. Спустя время друг набрал мне на мобильный и договорился о встречи. При встречи друг сообщил мне что он отдаст мне только документы на машину,так как машины уже нет,но я только должен написать расписку что не имею к нему ни каких претензий, я не согласился. Как мне забрать машину? Или как мне поступить в сложившейся ситуации?

сергей :: гомель


  Ответов: 1

решение суда на мыло бросьте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:37

так как мне быть?что я могу сделать?

сергей :: гомель


  Ответов: 1

у вас решение суда есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 17:04

да,но прошло уже в феврале 2012 будет два года. Своевременно мне никто не подсказал, и теперь я незнаю что делать

сергей :: гомель


  Ответов: 1

вышлите вотокопию решения на мыло, я посмотрю хотя бы какие обстоятельства дела установлены данным решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы