Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение гражданство молодая семья прописка компенсация молодой специалист лицензия ип строительство сроки квартира налог отпуск оплата работа льготный кредит амнистия иск оформление документов имущество продажа льготы ребенок алименты распределение раздел очередь документы общежитие кредит контракт налоги права армия раздел имущества наследство брак отработка приватизация суд регистрация оформление зарплата беременность долг развод увольнение декретный отпуск жилье право аренда договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13521 Опубликовано 02.10.2007 в 13:06

Скажите пожалуйста, как работнику уволится с работы, если у него контракт заканчивается через два месяца, а ему предложили другую работу с повышением должности и более высокую заработную плату?

Куракевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Только если не найдете случаев неисполнения обязательств по контракту со стороны нанимателя (несвоевременная выплата зарплаты, не в полном объеме, отказ в предоставлении отпуска) - тогда можно досрочно расторгнуть контракт по ст. 41 ТК РБ, с выплатой Вам денежной компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 15:28

Можно ли расторгнуть контракт, если не оплачивается переработка, работа в выходные дни, выход в другую смену и не предоставляются отгулы за работу в выходные?

Куракевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

У Вас день нормированный или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 16:06

Восьмичасовой рабочий день. Понимаете, приказ о том, что надо работать не до 6 часов, а до 8 или до 9 на словах, без документов. Сделаете работу, пойдете домой. Вот так. За работу в выходные они теоретически предоставляют отгулы, но взять их практически не удается.

Куракевич Елена :: Минск


  Ответов: 3

Вы сами ответили на свой вопрос - документально это никак не подтверждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.10.2007 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сможете доказать, что наниматель обязывает Вас работать вне времени установленного контрактом и не оплачивает это время - обращайтесь в суд. Можете обратиться в инспекцию по труду (или как там она нызывается) для установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде, по Вашему заявлению инспекция проведет проверку,если что то обнаружится (всмысле нарушения) то у Вас будут законные основания на увольнение по ст 41. ТК РБ, если на предприятии имеется комиссия по трудовым спорам можете обратиться туда, они тоже могут установить такой факт нарушения, но лучше и быстрее все таки идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для доказательства подойдут свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы