Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость налог гражданство права распределение строительство сроки выселение документы ип лицензия приватизация налоги оформление иск льготный кредит прописка армия увольнение продажа компенсация алименты отпуск пособие оформление документов льготы развод оплата регистрация очередь общежитие молодой специалист беременность раздел декретный отпуск жилье договор молодая семья зарплата аренда работа амнистия право ребенок суд раздел имущества контракт квартира брак кредит долг наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135208 Опубликовано 19.12.2011 в 20:29

Могу ли я обменять линзу?

Я пользуюсь контактными линзами 2 года. Меняю их каждые 3 месяца. Уже третий раз попадается линза с какими-то дефектами. Я студентка 5 курса мед университета и понимаю, как проверить в линзе ли дело. У меня появляется конъюнктивит и далее больше недели я его лечу. Когда прихожу в оптику с чеком начинается скандал, говорят про экспертизу, но ничего никуда не отправляют. Линзы я купила неделю назад. Сейчас я в другом городе на учебе. Могу ли я вернуть линзу в магазин по приезду через 3 недели от покупки? И стоит ли писать какую-нибудь жалобу? И если да, то какую?

Лялькова Анастасия :: Могилёв


Ключевые слова: обмен.

  Ответов: 1

Как следует из ст. 20 п. 10 Закона «О защите прав потребителей», в случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачиОбменять линзы на новые или вернуть за них деньги будет можно только в случае, если будет установлено, что они не надлежащего качества. Отнесите линзы продавцу и потребуйте провести проверку качества товара. Если Вы будете не согласны с ее результатами, требуйте проведения экспертизы товара (проводится за счет продавца). Вы имеете право присутствовать, как при первом, так и при втором мероприятиях, о чем Вас должны уведомить письменно. По Закону на все про все у продавца 14 дн.Не принимают линзы – пишите жалобу в книге жалоб и предложений, где опишите ситуацию и сформулируйте свои требования. Согласно Закону, также в течение 14 дн. Вам письменно должны дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 19.12.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229684: могу ли обменять квартиру?

Вопрос № 211319: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ОТКАЗАТЬ МНЕ В ОБМЕНЕ ТЕЛЕФОНА?

Вопрос № 163755: Добрый вечер, Возможна ли продажа квартиры, которая официально будет сдана через месяц? До получения документов на квартиру. Спасибо

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Вопрос № 162187: имею ли я право на расторжение договора купли продажи или обмена товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы