Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск отработка выселение раздел имущества работа права прописка наследство пособие договор ип гражданство льготный кредит очередь декретный отпуск молодой специалист алименты компенсация лицензия приватизация кредит суд продажа раздел документы общежитие регистрация оформление увольнение распределение строительство брак имущество льготы армия квартира оформление документов аренда контракт беременность сроки иск жилье зарплата ребенок амнистия молодая семья развод право долг налоги налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135208 Опубликовано 19.12.2011 в 20:29

Могу ли я обменять линзу?

Я пользуюсь контактными линзами 2 года. Меняю их каждые 3 месяца. Уже третий раз попадается линза с какими-то дефектами. Я студентка 5 курса мед университета и понимаю, как проверить в линзе ли дело. У меня появляется конъюнктивит и далее больше недели я его лечу. Когда прихожу в оптику с чеком начинается скандал, говорят про экспертизу, но ничего никуда не отправляют. Линзы я купила неделю назад. Сейчас я в другом городе на учебе. Могу ли я вернуть линзу в магазин по приезду через 3 недели от покупки? И стоит ли писать какую-нибудь жалобу? И если да, то какую?

Лялькова Анастасия :: Могилёв


Ключевые слова: обмен.

  Ответов: 1

Как следует из ст. 20 п. 10 Закона «О защите прав потребителей», в случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачиОбменять линзы на новые или вернуть за них деньги будет можно только в случае, если будет установлено, что они не надлежащего качества. Отнесите линзы продавцу и потребуйте провести проверку качества товара. Если Вы будете не согласны с ее результатами, требуйте проведения экспертизы товара (проводится за счет продавца). Вы имеете право присутствовать, как при первом, так и при втором мероприятиях, о чем Вас должны уведомить письменно. По Закону на все про все у продавца 14 дн.Не принимают линзы – пишите жалобу в книге жалоб и предложений, где опишите ситуацию и сформулируйте свои требования. Согласно Закону, также в течение 14 дн. Вам письменно должны дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 19.12.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229684: могу ли обменять квартиру?

Вопрос № 211319: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ОТКАЗАТЬ МНЕ В ОБМЕНЕ ТЕЛЕФОНА?

Вопрос № 163755: Добрый вечер, Возможна ли продажа квартиры, которая официально будет сдана через месяц? До получения документов на квартиру. Спасибо

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Вопрос № 162187: имею ли я право на расторжение договора купли продажи или обмена товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
98 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы