Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление недвижимость увольнение пособие аренда строительство иск отработка отпуск брак общежитие раздел имущества сроки беременность молодой специалист договор ребенок зарплата суд продажа алименты работа ип оплата очередь приватизация налог молодая семья кредит распределение жилье амнистия имущество контракт льготы квартира право выселение лицензия оформление документов армия долг прописка документы наследство компенсация регистрация развод льготный кредит права гражданство раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135187 Опубликовано 19.12.2011 в 16:46

Нужно ли прописывать ребенка (5 лет) в квартиру, если после развода она будет продаваться и делиться.

Добрый день.Описание ситуации:1) Во время брака построили квартиру, в которой сейчас прописана жена. 2) Строили в кредит, поэтому все документы оформлены тоже на жену.3) Муж с ребенком прописаны у матери мужа.4) В данный момент не проживаем вместе, но на развод пока не подавали. Планируем для начала заключить брачный договор.5) Сын (5 лет) проживает с матерью в построенной квартире.6) Жена хочет прописать сына в построенную квартиру.Вопросы:1) Затруднится ли раздел имущества в случае развода, если в квартире кроме жены будет прописан и ребенок?2) Стоит ли мужу также прописаться в построенную квартиру?3) Можно ли описать в брачном договоре максимальный срок после которого квартира должна быть обязательно выставлена на продажу по определенной цене?

Егор :: Минск


  Ответов: 1

1. Несомненно. И не факт, что получите в таком случае согласие органа опеки на продажу квартиры. 2. Не вижу смысла, Вы и так собственник, квартира построена в браке. 3. Почти нереально. И нотариус не удостоверит, и права собственника, по моему мнению, это условие ущемляет. Договаривайтесь с супругой и продавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 17:53

Ольга Дмитриевна, спасибо за Ваши комментарии.Сейчас пытаемся подписать брачный договор, поэтому я предложил такой вариант по разделу квартиры:Квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Квартира должна быть продана по рыночной цене (через агентство недвижимости) в срок не позже 1 года. Либо в этот же срок один из супругов имеет право выкупить долю другого по договорной цене. В случае, если покупатель в обозначенный срок не будет найден, то срок продляется каждый раз на 1 месяц, а выставленная цена каждый раз уменьшается на 5%.После продажи квартиры сумма делится следующим образом: 1/3 жена, 1/3 муж, 1/3 сын. Жена может приобрести квартиру используя денежную долю сына при условии, что половина приобретаемой квартиры будет принадлежать сыну. В противном случае денежная доля сына должна быть положена для сохранения в банк до его совершеннолетия.Можно ли так сделать или есть более прозрачная схема передачи доли сыну. Т.к. я хочу чтобы доля сына осталась его долей,а не жены?

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете сколько угодно придумывать любые форулировки, но их не удостоверит нотариус. Согласуйте текст с ним. Любые сделки с квартирой будет только с согласия опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы