Вопрос № 13517 Опубликовано 02.10.2007 в 12:26

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я устроился на работу в фирму по производству металлических откатных и распашных ворот, ограждений и др. металлоконструкций, инженером-конструктором с испытательным сроком один месяц, хотя реальный испытательный срок сказали будет две недели, зарплата 500у.е. в месяц. Как оказалось в фирме соц. пакет отсутствует, на протяжении двух месяцев меня не оформили на работу, мотивируя это тем, что некогда. Зам. директора во втором месяце моей работы ушел в отпуск и я его фактически заменял, в дополнение к основной работе выполняя функции менеджера, секретаря и монтажника. Проработал два месяца (40 рабочих дней) и уволился, потому, что за первый месяц работы выплатили зарплату в конце второго 300у.е., хотя я работал хорошо, оставался после работы (иначе было не успеть выполнить такой объем, с горящими сроками) было заявлено, что будет премия; ездил на обмер объектов, на монтаж ворот, т.к. рабочих не хватало, после увольнения прошло три недели, всё это время мне обещают выплатить зарплату за второй месяц, но говорят, что денег нет. На фирме большая текучесть кадров, ощущение такое, что набирают рабочих, заявляя хорошую зарплату, а после испытательного срока выплачивают намного меньше и люди увольняются. Можно ли надеяться, что мне выплатят зарплату? Спасибо.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Скажите Владимир, а трудовой договор то у Вас есть на руках?  

Бодунова Оксана :: 03.10.2007 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2007 в 13:01

Нет, на период испытательного срока, трудовой договор со мной и другими работниками не был заключен.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению Владимир, в Вашей ситуации мало что можно сделать. Условия работы оговорены на словах. Можете, конечно, сообщить в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ о таких нарушениях (неоформление трудовых отношений в должной форме) со стороны Вашего нанимателя,если еще и коллеги подтвердят факт Вашей работы у данного нанимателя.  

Бодунова Оксана :: 06.10.2007 в 21:56