Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство кредит квартира недвижимость работа ип права суд раздел имущества молодой специалист контракт отработка аренда выселение приватизация налог распределение очередь документы лицензия право ребенок увольнение льготы компенсация декретный отпуск брак долг раздел строительство прописка оплата беременность иск оформление зарплата налоги договор льготный кредит жилье имущество алименты продажа регистрация армия наследство общежитие сроки амнистия пособие молодая семья развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135166 Опубликовано 19.12.2011 в 14:27

имеет ли право суд отказать в рассмотрении законной жалобы?

Добрый день. ГАИ вынесло постановление. Я в 10-дневный срок подала жалобу в суд данного района. Но помимо этого долго вела беседы с начальником ГАИ района, обещавшим пересмотреть дело, в итоге в день подачи жалобы в суд одновременно зарегистрировано Заявление на начальника этого же ГАИ, но там текст не жалоба, а просьба не лишать меня права управления, а ограничиться штрафом. В итоге, несмотря на своевременность подачи жалобы в суд и ее правильного оформления, суд отказывает в ее рассмотрении, т.к. само ГАИ уже вынесло постановление на основании моего Заявления (читать выше), и отказало мне в пересмотре дела. Вопрос: почему законная жалоба на не вступившее в силу постановление, поданная в срок в суд, считается второстепенной по отношению к какому-то заявлению от той же даты, зарегистрированному в ГАИ? Второй вопрос: разве вообще законно считать обжалованием заявление, написанное под диктовку начальником ГАИ, на постановление, вынесенное его же замом? Это как жалуешься им же на них же. И третий вопрос: как дальше быть?

Дарья Ковалева :: Минск


  Ответов: 1

Трудно ответить, исходя ли из текста вопроса, но все же. У Вас было право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд. 1.Вы обжаловали и туда, и туда (после вынесения постановления начальнику не подаются заявления, челобитные или ходатайства - только жалобы; ходатайства можно заявить в процессе рассмотрения жалобы). Вот нач.ГАИ и рассмотрел. А раз жалоба рассмотрена, суд вторую уже не будет рассматривать. 2. Законно, конечно. Не пойму только, _зачем_ что-то писать под диктовку нач.ГАИ. 3.Ждать, пока срок лишения закончится. Можно, конечно, попробовать обжаловать, но перспективы очень слабенькие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 15:36

Спасибо за ответ. Но все же - обе жалобы одним числом. Нач ГАИ получает жалобу в суд, обязан передать ее в течение 3 дней в суд, но! передает аж через 8 дней, а за это время выносит свое постановление. Законно? И почему ждать окончания лишения - разве нельзя обжаловать дальше? Вступившее в силу постановление ведь можно обжаловать, если обжаловал впервые еще пока не вступило. И куда теперь? Снова в тот же суд или выше?

Дарья Ковалева :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю, что и как делал начальник ГАИ, и возможно, там есть нарушения - повторюсь, не знаю, т.к. материалов дела не видел. Его логика проста: получил жалобу - рассмотрел. Обжаловать можно, никто ж не говорит, что нельзя. Вопрос в перспективах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы