Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг договор брак документы отработка прописка наследство недвижимость оформление общежитие алименты выселение приватизация сроки льготный кредит работа зарплата суд регистрация декретный отпуск ип лицензия имущество льготы беременность пособие права иск компенсация кредит очередь налоги продажа амнистия квартира распределение увольнение раздел налог раздел имущества отпуск развод оплата армия оформление документов гражданство молодая семья жилье контракт ребенок право строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135161 Опубликовано 19.12.2011 в 14:02

Имею ли я право обжаловать Постановление районного суда об Административном правонарушении в Минском городском суде

Могу ли я, согласно ПиКоАП РБ обжаловать в Минском городском суде ,Постоновления Районного суда по постановлению административного правонарушения? Изначально это дело рассматривалось районным РУВД и был назначен административный штраф в размере 17.500 р. Но, так как были явные нарушения в составлении протокола- не было собраны доказательства, не было свидетелей-они не занесены в протокл, я подала в суд. И дело тут конечно не в деньгах, а в принципе и законе. Согласно закона я заплатила за суд 0.5 базовой величены. Суд отказал мне в удовлетворении жалобы. В жалобе Председателю суда на нарушение судьёй Закона при рассмотрении дела, я получила ответ, в котором значилось, что я должна подать жалобу не ем, а в городской суд. Из Минского городского суда я получила ответ, что должна заплатить не 8.750, а снова 17.500р.Кроме того, изучив ПиКоАП, я нашла Гл 7. Статья 7.4. Срок рассмотрения жалобыЖалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, рассматривается в пятидневный срок со дня ее поступления. О результатах рассмотрения жалобы сообщается лицу, подавшему жалобу. Решение по жалобе является окончательным и обжалованию не подлежит. Из этого возникает несколько вопросов: 1. На каком основании Председатель районного суда посоветывал мне официально подать жалобу на решение районного суда в Минский городской суд?2. Я считаю жалобу, подаанную в городской суд- кассационной,и подлежащей оплате в 0.5 от первоначальной жалобы, то есть 8.750 р. Но мне ответили, что она не является кассационной. Тогда какое законное основание есть для подачи такой жалобы? И на каком основании с меня требуюит оплаты как за первичную жалобу?3. Не может ли быть так, что жалоба будет принята, но только для того, чтобы я оплатила её, а потом при рассмотрении сошлются на ту же статью ?.4, гл 7, о том, что я не имела права обжаловать Решение районного суда по административному процессу в Минском Городском суде и откажут не рассмотрев по существу, то-есть нарушения при составлении протокола, отсутствия доказательст и т.д. Ирина.3.

Ирина Медведева :: Минск


Ключевые слова: является ли обжалование постановления об административном правонарушении в минском городском суде- кассационной жалобой7

  Ответов: 1

1.ХЗ, спросите у него. Я отвечаю только за свои советы. 2. Это надзорная жалоба, а не кассационная. Основания и порядок обжалования см. в стст. 12.11 - 12.15 ПИКоАП. Подается в Мингорсуд. 3. ХЗ. Гл. 7 здесь вообще ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы