Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь амнистия иск раздел имущества отпуск отработка льготы оформление документов приватизация прописка налоги долг брак армия зарплата договор оформление ип ребенок выселение компенсация раздел контракт недвижимость гражданство право декретный отпуск лицензия строительство наследство оплата сроки кредит пособие увольнение регистрация документы беременность жилье развод распределение аренда продажа налог имущество работа общежитие алименты молодой специалист льготный кредит квартира права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135156 Опубликовано 19.12.2011 в 13:39

Какие документы оформить при возврате товара (для устранения дефектов?)

Добрый день. Интернет магазин продал некачественный товар (утюжок для укладки волос с вращающимся нагревательным элементом,который не нагревается). Цена на него была снижена, в связи с тем, что им однажды уже пользовались, но он не подошел предыдущему покупателю. Чека мне не дали. Гарантия действует полгода с момента продажи предыдущему покупателю, т.е. с 18 ноября. Я позвонила в интернет-магазин. Меня начали убеждать, чтобы я сама везла в сервисный центр. Но откуда мне знать, что его не роняли, не разбирали, что гарантия по-прежнему действительна. В магазине согласились устранить недостатки товара. Должен приехать курьер. В связи с чем вопрос: какие документы нужно оформить, чтобы не остаться без денег и без товара?

Лобацкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Любой документ, подтверждающий факт передачи товара, это может быть даже расписка с подписью, печатью,продавца, должна быть укзана дата передачи товара. Проще это сделать в сервисном центре, где Вам выдадут документ (заказ-наряд), в котором будет указаны заявленные вами неиспраности, описаны все имеющиеся механические повреждения, а также указано, что товар передается для гарантийного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.12.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы