Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод налоги общежитие амнистия строительство аренда молодая семья молодой специалист отпуск регистрация работа кредит брак оформление распределение наследство лицензия пособие беременность увольнение контракт оформление документов очередь суд зарплата иск долг декретный отпуск раздел армия прописка квартира сроки льготный кредит приватизация ип документы право алименты компенсация договор продажа оплата недвижимость налог раздел имущества выселение имущество гражданство права жилье ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135147 Опубликовано 19.12.2011 в 12:40

Подача заявления на развод по временной регистрации

Добрый днень.Моя жена прописана в г. Жодино и имеет временную регистрацию в Минске на административное здание университета (как аспирантка). Могу ли я подовать заявление на развод не по месту её прописки, а по месту временной регистрации (сам я также прописан в г. Жодино, но на отдельной жилплдощади). И уточните пожалуйста надо ли подовать копию брачного договора и насколько востребована справка из ЖЭСа (достаточно ли будет только моей справки) или можно обойтись без неё?Спасибо.

Поболовец Михаил Сергеевич :: Жодино


  Ответов: 1

Можно подать в суд по месту фактического проживания - например, гражданин зарегистрирован в Буда-Кошелеве, но проживает в Минске. Главный принцип - чтобы по тому адресу, который указан как адрес ответчика, этот самый ответчик получал повестки и иную судебную корреспонденцию. Копию брачного договора, если таковой заключался - обязательно. Справка с места жительства как бы должна быть, но ето справка о составе семьи, хватит и одной. Если чо - всегда можно вторую донести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы