Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип льготный кредит контракт имущество договор суд сроки кредит пособие увольнение декретный отпуск долг приватизация молодая семья распределение брак ребенок очередь недвижимость документы отработка беременность амнистия зарплата квартира льготы права алименты работа продажа регистрация компенсация оформление оформление документов строительство жилье оплата армия раздел общежитие налоги аренда налог иск отпуск молодой специалист право выселение гражданство лицензия прописка раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135140 Опубликовано 19.12.2011 в 12:12

Нужно ли продление договора найма жилого помещения для сохранения постоянной регистрации?

Здравствуйте!В январе 2011 года я зарегистрировалась в г.Минске на постоянной основе, для этого был заключен договор найма жилого помещения. Получив регистрацию, я стала на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске (основание - молодой специалист). В январе 2012 истекает срок действия договора найма жилого помещения. Будет ли сохранена регистрация (также очередь на жилье) если я не продлю договор найма?

Марта :: Минск


  Ответов: 1

такого основания как молодой специалист не было и нет. Вы состоите на учете, вероятно, как проживающие по договору найма. Если Вы не продлите договор или не заключите новый, то теряете право как бы проживать. В таком случае у хозяина будет право снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Также потеряете право состоять на учете нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 20:45

Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить еще пару моментов.У меня ситуация такая, что хозяйка не стремиться меня снять с регистрационного учета.Но ей не выгодно продлевать договор, т.к. она пенсионерка и могла бы получить материальную помощь. Но из-за договора считается, что у нее есть источник дохода и помощь ей не дают.Если я не продлю договор и не заключу новый, и хозяйка не захочет расторгнуть регистрацию - значит регистрация у меня сохранится, а у хозяйки появится право на материальную помощь?Также если заключить другой договор, по другому адресу - нужно будет менять штамп в паспорте с новым адресом регистрации?

Марта :: Минск


  Ответов: 1

Втаком случае регистрация сохранится, но основания состоять на учете уже не будет (основанием является проживание ПО ДОГОВОРУ НАЙМА (а его уже нет). Если заключите новый договор, то и регистрацию поменяйте. Главное, чтобы не было разрыва во времени с ммомента окончания старого и начала нового :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы