Вопрос № 135129 Опубликовано 19.12.2011 в 10:35

Как оформить наследство?

Мой родственник 3 года проживал с женщиной без регистрации брака. За это время они построили дачу в садоводческом товариществе. Участок оформлен на женщину, дом еще не оформляли. Недавно эта женщина трагически погибла. У нее есть взрослая дочь. Как оформить дом на даче и имеет ли какие то права мой родственник на эту дачу, если он ее фактически построил?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если только в судебном порядке докажете, что он строил в том числе и за его собственные средства  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.12.2011 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 20:04

А если дочь согласна оформить пополам дачу.Надо ли ждать 6 месяцев, что бы она вступила в наследство и потом подарила 50%? Или есть другой путь?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ждать надо. Правда, она потом сможет и передумать. Или в суд, и там заключать мировое соглашение.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:42