Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие недвижимость прописка очередь кредит раздел документы суд продажа развод аренда беременность амнистия молодая семья увольнение общежитие льготный кредит ребенок долг ип договор налог работа оплата выселение отработка льготы налоги жилье приватизация строительство декретный отпуск гражданство наследство алименты регистрация контракт брак распределение зарплата имущество оформление документов армия иск лицензия молодой специалист сроки право права оформление квартира отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135123 Опубликовано 19.12.2011 в 09:10

муж хочет отказаться от детей

Мы с мужем разводимся. 9.02.12 состоится бракоразводный процесс. у нас имеются дети-двойняшки - 12.08.11 г.р. муж детьми не интересуется и изъявил желание отказаться от них. я не против. помощи от него - никакой, видеть детей он не хочет. подала на алименты и на свое содержание - с января месяца у него будут удерживать 47% з/платы. хочу узнать: что необходимо сделать (какие документы необходимо предоставить и куда) для того, чтобы оформить отказ отца от детей?

Ерошенко Екатерина :: Гомель, Беларусь


  Ответов: 1

ему написать отказ от детей и согласие на их усыновление - удостоверить у нотариуса. отказ приложить к иску в суд о лишении родительских прав "бывшего отца". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 12:15

подскажите пожалуйста, отказ от детей можно написать сейчас (до развода)? и отказ нужно писать у натариуса? я правильно понимаю, что должны быть какие-то специальные формы (бланки) для написания? я просто не знаю с чего начинать нужно. муж мой безграмотный - придётся оставлять маленьких детей и ездить с ним везде. поэтому хочется максимально подготовиться: что, кому, когда и как? может необходимы какие-либо документы (свидетельства о рождении детей, копии свидетельств о заключении брака, о разводе, копии приказа о назначении алиментов)...

Ерошенко Екатерина :: Гомель, Беларусь


  Ответов: 1

да, разницы нет. до или после. или вместо. придете к нотариусу и там все оформите. нету таких бланков. не очень часто от детей отказываются. пока. документы нужны. паспорт, свидельства о рождении детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 15:01

в нотариальной конторе мне сообщили, что нету такого понятия, как отказ отца от детей - это противоречит закону. муж мой только может написать согласие на усыновление/удочерение. но необходимо указать конкретное ф.и.о. того, кто будет детей усновлять/удочерять. а я в принципе больше не собираюсь замуж! я хочу мужа лишить родительских прав на детей и он полностью с этим согласен. мы хотим полюбовно разойтись... есть ли у меня смысл обращаться в другую нотариальную контору? или мне везде будут отвечать, что нет такого понятия? и могу ли я сделать так, допустим, чтобы мой отец усыновил/удочерил моих детей?

Ерошенко Екатерина :: Гомель, Беларусь


  Ответов: 1

я вам процитирую и вы можете сами сделать вывод, стоит ли вам или не стоит.... КоБС Статья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:...................................................они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;................................................... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы