Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки отработка распределение право оформление договор молодая семья долг льготный кредит армия налоги отпуск раздел аренда амнистия регистрация права прописка наследство декретный отпуск зарплата алименты иск оформление документов продажа ребенок недвижимость развод льготы общежитие раздел имущества приватизация очередь налог молодой специалист суд документы пособие имущество жилье контракт ип выселение гражданство оплата работа увольнение квартира брак строительство кредит лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135115 Опубликовано 18.12.2011 в 22:02

Как подать на алименты матери-одиночке?

Я не состою в браке и воспитываю ребенка одна. В графе "отец" запись сделана с моих слов. Отец в жизни ребенка не участвует, вместе не проживаем.Как можно подать на алименты? Каким образом алименты повлияют на пособие матери-одиночки? Какой может быть минимальная сумма алиментов? И как происходит взыскание, если отец не работает?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

вам нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. если ответчика признают отцом, тогда с него взыщут алименты. минимальный размер алиментов на одного ребенка в настоящее время - 50% БПМ. БПМ=574 790 руб. с безработных алименты взыскиваются также, в размере 25% от доходов. если доходов нет, то задолженность взыскивается 25% от средней зарплаты для данной местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.12.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 15:32

Каким образом ответчика могут признать отцом? Какие процедуры необходимы?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

а) если он согласится с вашим иском. б)если вы приведете суду достаточные доказательства тому. в) если посредством генно-дактилоскопической экспертирзы это будет установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 18:14

Как алименты повлияют на пособие матери-одиночки? Есть ли в этом случае фиксированная сумма?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 2

думаю, отменят. это вопрос - не ко мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оно исчезнет, потому что с установлением отцовства Вы перестанете быть одиночкой. Будет пособие как у всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 08:43

я мать-одиночка, хочу подать иск на установление отцовства и алименты, какие документы нужно собрать

Дмитриева :: Молодечно


  Ответов: 1

Иск - 3 экз. Свидетельство о рождении ребенка, справка о нахождении ребенка на иждивении (о составе семьи), квитанция об уплате госпошлины - 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 00:35

Документы подаются по месту проживания истца? (отец живёт в другой области)

Вакула Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Иски о взыскании алиментов, об установлении материнства и (или) отцовства либо о лишении родительских прав могут предъявляться истцом также по месту его жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы