Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы строительство льготный кредит имущество ип очередь контракт оформление документов сроки право недвижимость пособие продажа налог алименты молодая семья оформление раздел общежитие ребенок регистрация аренда жилье прописка лицензия развод долг брак распределение раздел имущества компенсация права отпуск квартира кредит суд армия беременность договор наследство гражданство льготы отработка налоги выселение увольнение работа оплата декретный отпуск молодой специалист иск зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135104 Опубликовано 18.12.2011 в 20:17

Можно ли выти из состава садоводческого товарищества?

Уважаемые юристы! Я являюсь членом садоводческого товарищества. Ежегодно с меня собирают членские взносы. При этом, оплату за земельный налог, налог на недвижимость, свет, вывоз мусора, обработка участка, уход за садовым домиком и т.п. я осуществляю самостоятельно за свои деньги. На что идут членские взносы мне, как и другим неизвестно. Но в случае их неуплаты мне грозят неизвестно чем, ссылаясь на указ №50 РБ. Вопрос: Скорее всего , указ этот работает под те товарищества, из членских взносов которых и оплачиваются все услуги перечисленные мною выше. Можно ли мне выйти из состава садоводческого товарищества, если землю я приватизировала в личную собственность.Этот ответ будет многим интересен, т.к. из-за этих поборов мои знакомые продали свои дачи. Спасибо за ответ.

Петрова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

на что идут членские взносы вы можете узнать у своего председателя кооператива. в уставе кооператива должна быть указана переодичность проведения собраний. на любом из собраний потребуйте рассмотрения вашего вопроса. думаю многие вас поддержат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 13:10

Спасибо за ответ , но вопрос был в другом. Можно ли выйти из состава членов садоводческого товарищества, ведь земля в частной моей собственности, дом тоже. А куда идут членские взносы этого садоводческого товарищества я знаю, ну или по крайней мере догадываюсь. Спасибо за полный ответ.

Петрова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы