Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление права строительство контракт армия алименты развод общежитие оплата иск раздел имущества пособие налог продажа ребенок сроки долг право компенсация очередь молодой специалист кредит документы приватизация молодая семья работа беременность гражданство льготный кредит амнистия брак льготы раздел регистрация отпуск аренда прописка наследство жилье распределение недвижимость суд налоги договор имущество увольнение зарплата декретный отпуск лицензия выселение ип оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135096 Опубликовано 18.12.2011 в 18:37

развод

Какие документы надо для развода в Беларуси?

аня :: пинск


  Ответов: 2

Оригинал свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, копия искового заявления, если есть дети - свидетельства о рождении детей, справка с места жительства. Этого вполне хватит, чтобы иск приняли к рассмотрению! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.12.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление о расторжении брака должно соответствовать требованиям ст.ст.109 и 243 ГПК. В нем, в частности, указывается,когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст,мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.Несоответствие заявления указанным требованиям является основанием для оставления заявления без движения (ст.248 ГПК). К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака,копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые материалы. В исковом заявлении супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, указывается, достигнуто ли взаимное согласие на расторжение брака. Согласие ответчика может бытьвыражено в форме собственноручной подписи на исковом заявлении либо в отдельном заявлении на имя суда. Заявление о возбуждении дела о расторжении брака подается в суд, как правило, по месту жительства ответчика (ст.46 ГПК). В случае, если с истцом находятся несовершеннолетние дети иликогда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен, - по месту его жительства (ч.8 ст.47 ГПК). При определении размера государственной пошлины, подлежащей взысканию с супругов при расторжении брака, суд будет учитывать,в каком браке состоят супруги или один из них (первом или повторном), материальное положение каждого из них, при ком изсупругов остаются проживать несовершеннолетние дети, степень вины каждого из супругов в распаде семьи и другие конкретные обстоятельства. Взыскиваемая государственная пошлина в решении суда о расторжении брака указывается в количестве базовых величин на день выдачи его копии. Если это первый брак для Вас то 105 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 18.12.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы