Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость наследство амнистия брак пособие оплата распределение беременность льготы иск приватизация регистрация сроки суд раздел компенсация жилье контракт имущество раздел имущества ип гражданство оформление молодой специалист развод квартира молодая семья долг отработка декретный отпуск общежитие лицензия выселение оформление документов строительство льготный кредит налоги армия право права увольнение налог документы очередь продажа аренда отпуск кредит прописка договор алименты работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135087 Опубликовано 18.12.2011 в 14:45

Апелляционная жалоба

Подскажите, пожалуйста. Вынесено решение суда в нашу пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу. Скажите, пожалуйста, в случае оставления апел.комис. решения суда без изменения, сможем ли мы сразу получить судебный приказ или опять 15 дней и возможно верховный суд?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Апелляции в гражданском процессе РБ не существует. Есть кассация и надзор. Апелляционной комиссии тоже нет, есть кассационная инстанция. Принудительное исполнение будет начато только тогда, когда дело вернется в районный суд (примерно 2 недели с момента рассмотрения дела облсудом). Плюс и у председателя гор(обл) суда, и у Верх.Суда будет право приостановить исполнение решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.12.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если только Вы не спрашивали про хоз.процесс. Но там Верховного суда нет, есть Высший хозяйственный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.12.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 20:14

Прошу прощения за мои термины, я не юрист. Процесс хозяйственный, суд не верховный, а Высший хозяйственный

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Процесс обжалования решения в хозяйственном суде:1. апелляционная инстанция - 15 дней с момента вынесения решения. Постановление апелляционной инстанции вступает в силу с момента принятия2. кассационная инстанция.3. надзорная инстанция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.12.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 20:49

То есть судебный приказ мы сможем получить сразу же после определения апелляционной инстанции? Или нужно еще ждать, подадут ли они в кассационную инстанцию?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Сразу вам не выдадут. Но через 3-5 дней получите приказ на руки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.12.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы