Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия армия зарплата строительство очередь налог права работа контракт пособие регистрация сроки налоги недвижимость документы суд договор беременность молодой специалист молодая семья отпуск гражданство ребенок ип оформление документов отработка компенсация наследство алименты льготный кредит квартира оформление иск общежитие прописка брак право продажа раздел имущества долг раздел кредит приватизация развод оплата увольнение аренда декретный отпуск лицензия распределение льготы жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135082 Опубликовано 18.12.2011 в 12:55

О каких документах идет речь?

Меня задержали в ночное время со старой газовой плитой и со старыми обрезками труб и прочей мелочью, вез на государственный приёмный пункт металла, чтоб с утра занять очередь. Потребовали документы на 30-ти летнюю газовую плиту и ржавые куски труб. О каких документах идет речь? Это получается что у меня, на ботинки, и на куртку которые я ношу, тоже должны быть с собой документы? Вдруг я их снял с кого-нибудь? Первый раз столкнулся с таким Д… Ладно если бы я вез этого металла пол тонны. В понедельник к следователю, а там что, Магадан? Извиняюсь за эмоции. P.S. Всё моё, нажито непосильным трудом!

Саша :: Слуцк


  Ответов: 1

Я думаю вам не стоит паниковать , у следователя подробно все изложите , перед подписанием каких либо бумаг перечитайте их внимательно , не бойтесь вносить письменные замечания , сообщите данные лиц , которые подтвердят , что данное "имущество" принадлежит Вам , и главное внимательно читаите все подписываемые бумаги ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 14:47

Спасибо огромное за ответ. Но получается так, что пенсионер и рабочий, все кто стоит на приемном пункте потенциальный преступник? Всё же хотелось бы узнать, чтобы оградить соседей по даче от такого же как у меня. Что нужно делать в таком случае чтобы сдать металл без следователя?

Саша :: Слуцк


  Ответов: 1

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать как квалифицировали Ваши действия следственные органы , но скажу что лудше в ночное время не перевозить металолом или всетаки иметь подтверждающие его происхождение документы , думаю в светлое время суток такой ситуации бы не возникло , а так на фоне увелечения краж Вы вызвали вполне законный интерес у органов правопорядка , Вы должны понять , что закон писали не они , а исполнять обязанны , не думаю что для МВД это дело века . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы