Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов приватизация декретный отпуск оплата ип контракт работа пособие иск общежитие молодая семья отработка суд выселение гражданство беременность распределение аренда долг регистрация раздел армия квартира увольнение сроки алименты право зарплата налоги льготный кредит компенсация жилье отпуск недвижимость кредит имущество продажа договор строительство амнистия льготы налог развод лицензия наследство ребенок молодой специалист права оформление очередь брак раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135072 Опубликовано 18.12.2011 в 09:14

Имею ли я право на возврат денег за системный блок в пересчете на сегодняшнюю его стоимость

Здравствуйте, 1,5 года купила компьютер. В ноябре этого года системный блок вышел из строя. Отнесла на ремонт в сервисный центр по гарантии. Сказали,через 14 рабочих дней или при отсутствии каких-либо необходимых комплектующих-через 30 календарных дней, ремонт будет закончен. Всё сроки закончились,а системный блок возвращать не хотят. Скажите,пожалуйста,имею ли я право потребовать возврат денег за системный блок в пересчете его стоимости на сегодняшний день и имею ли я право потребовать возврат винчестера,поскольку на нём много необходимой информации? Если я имею право на возврат денег,то в какой срок мне должны их вернуть? Спасибо

Ермакович Людмила :: Гомель


Ключевые слова: возврат винчестера

  Ответов: 1

Имеете право потребовать расторжения договора купли- продажи. При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения.Ваше требование о возврате денег должно быть удовлетворено незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.12.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 15:08

Скажите,пожалуйста,могу я потребовать,чтобы мне,кроме денег за системный блок,вернули винчестер? Спасибо

Ермакович Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Отдельную часть от товара при расторжении договора купли-продажи Вы потребовать не можете. Вам возвращают деньги - Вы товар :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.12.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы