Вопрос № 135072 Опубликовано 18.12.2011 в 09:14

Имею ли я право на возврат денег за системный блок в пересчете на сегодняшнюю его стоимость

Здравствуйте, 1,5 года купила компьютер. В ноябре этого года системный блок вышел из строя. Отнесла на ремонт в сервисный центр по гарантии. Сказали,через 14 рабочих дней или при отсутствии каких-либо необходимых комплектующих-через 30 календарных дней, ремонт будет закончен. Всё сроки закончились,а системный блок возвращать не хотят. Скажите,пожалуйста,имею ли я право потребовать возврат денег за системный блок в пересчете его стоимости на сегодняшний день и имею ли я право потребовать возврат винчестера,поскольку на нём много необходимой информации? Если я имею право на возврат денег,то в какой срок мне должны их вернуть? Спасибо

Ермакович Людмила :: Гомель

Ключевые слова: возврат винчестера

  Ответов: 1

Имеете право потребовать расторжения договора купли- продажи. При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения.Ваше требование о возврате денег должно быть удовлетворено незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.  

Павел Игоревич :: 18.12.2011 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 15:08

Скажите,пожалуйста,могу я потребовать,чтобы мне,кроме денег за системный блок,вернули винчестер? Спасибо

Ермакович Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Отдельную часть от товара при расторжении договора купли-продажи Вы потребовать не можете. Вам возвращают деньги - Вы товар  

Скрипченко Елизавета :: 18.12.2011 в 21:57