Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость налог продажа наследство иск прописка оформление документов контракт льготный кредит гражданство алименты жилье выселение пособие имущество раздел имущества отпуск оплата кредит армия договор амнистия отработка зарплата сроки льготы налоги оформление брак молодой специалист регистрация приватизация очередь работа развод права ребенок суд беременность декретный отпуск право квартира увольнение аренда раздел документы распределение долг лицензия молодая семья ип компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13507 Опубликовано 02.10.2007 в 10:27

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! С мужем не живем 2.5 лет, имеем пятилетнюю дочь, подала на развод, но меня предупредили, что бракоразводный процесс может затянуться из-за назначения примирения. Подскажите веские причины, по которым нас могут развести без примирения. Муж не уделяет внимание дочке, не помогает в экстренных ситуациях. Заранее благодарю!

Елена С. :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению в Вашей ситуации таких причин нет. Готовьтесь к тому, что судом будет установлен срок на примерение от 3- до 6-ти месяцев. Если интересно, то без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг: признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим; признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет. По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2007 в 10:46

Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще раз, если в суде мой бывший супруг скажет, что живет с другой и она ожидает от него ребенка, а я скажу, что собираюсь замуж и дочь хочет удочерить другой мужчина и у них сложились очень хорошие отношения? Ведь мы вступили в брак после рождения дочери, пытаясь жить вместе, но, без любви друг к другу ничего хорошего не вышло, ребенок страдает! Спасибо.

Елена С. :: Минск


  Ответов: 1

Если обе стороны будут согласны на развод, то могут развести и без предоставления срока на примирение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.10.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 11:11

Хочу уточнить деталь, подскажите, пожалуйста! Мой муж согласен отказаться от родительских прав на дочь, ее очень хочет удочерить человек, с которым мы собираемся создать семью. Так как мы еще не разведены, мы можем уже сейчас оформить документы на отказ от родительских прав? Или все это лишь после развода? Может и развод при отказе на права быстрее пройдет? Спасибо!

Лена С. :: Минск


  Ответов: 1

Отказ можно сделать и до развода. Развод может пройти быстрее, так как будет считаться, что у Вас нет общего ребенка в возрасте до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.10.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы